Не потеряли ни одного очка только четыре сборные из 24

7493
0
volleyballworld.com

В квалификационных олимпийских волейбольных турнирах среди мужчин в понедельник выходной день. А завершал второй тур сегодня ночью в бразильском Рио-де Жанейро матч, в котором сборная Украины уверенно победила Иран со счетом 3:0.

Вообще, в группе А, где выступают эти две команды, максимальное количество очков набрали сборные Италии и Германии. Они одержали по две победы. Столько же викторий и у Бразилии, но во втором туре одни из главных фаворитов группы неожиданно с большим трудом в пяти партиях одолели Чехию. Причем результат тай-брейка 16:14. Проиграли в своем втором матче кубинские волейболисты, которые очень здорово смотрелись в поединке с Украиной. А вот Германия, похоже, всерьез нацелилась на одну из путевок в Париж. Но главные матчи для немецкой команды еще впереди и ближайший из них уже в 3-м туре с Бразилией.

После двух туров положение команд в группе А таково:

В группе В (команды играют в японской столице Токио) тоже две сборные набрали по 6 очков. Это Словения и США. Они, кстати, еще не проиграли ни одной партии. По одной победе и по одному поражению у Сербии, Японии, Турции и Египта. Обращают на себя внимание результаты хозяев турнира. Японские волейболисты, которых до старта отборочных матчей называли в числе фаворитов, пока явно недобирают очков. В стартовой игре они с трудом одолели Финляндию 3:2, а во втором туре и вовсе проиграли Египту 2:3. А ведь дальше уже у них пойдут поединки с самыми главными соперниками.

Положение команд в группе В:

А вот в группе С (здесь матчи проходят в китайском городе Сиань), ни одной из команд не удалось избежать потерь. Недавние чемпионы Европы польские волейболисты в стартовой игре только в пятом сете сломили сопротивление Бельгии, зато во втором матче обыграли Болгарию 3:0. Также 5 очков в активе волейболистов Канады, победившие Нидерланды 3:2 и Аргентину 3:1. Что касается хозяева площадки, то сборная Китая провалила старт этого турнира, проиграв поочередно Болгарии 0:3 и Бельгии 1:3.

Положение команд в группе С:

Во вторник 3 октября во всех трех группах пройдут матчи 3-го тура. Сборная Украины сыграет с Италией. Начало игры в 23.00 по киевскому времени.