Все участники олимпийского отбора провели стартовые матчи

Неудачным получилось начало турнира для мужской сборной Украины

2443
0
volleyballworld.com

Во всех трех квалификационных группах отбора на Олимпиаду 2024 по волейболу среди мужчин состоялись игры первого тура. Завершал его поединок сборных Кубы и Украины. Увы, но наша команда не смогла оказать достойного сопротивления соперникам и вчистую проиграла им со счетом 0:3.

Вообще, если говорить о старте группы А, матчи которой проходят в бразильской столице Рио-де-Жанейро, то два явных фаворита одержали победы. Бразилия в трех сетах одолела Катар, а Италия, хотя и уступила первую партию волейболистам Чехии, затем без особых проблем выиграла три следующие. В еще одном поединке этой группы Германия со счетом 3:1 нанесла поражение Ирану.

На данный момент положение команд в группе А таково:

В группе В (матчи проходят в японской столице Токио) 6 сборных уже успели провели по две встречи. Без потерь их провели хорошо нам знакомая команда Словении, а также сборная США. При этом обе сборные не проиграли еще ни одной партии. Команда Турции в первом туре нанесла поражение Сербии 3:1, после чего проиграла словенцам. А сербы во втором туре одолели Тунис 3:0. С победы начала турнир и Япония, правда, хозяева площадки с трудом одолели финскую команду 3:2.

Положение команд в группе В:

И, наконец, в группе С (команды выступают в китайском городе Сиань), уже две победы одержали волейболисты Канады. В первом туре они выиграли у Нидерландов 3:2, а во втором у Аргентины 3:1. Очень тяжело дался стартовый матч недавним чемпионам Европы волейболистам Польши. Они с большим трудом только в пятом сете одолели Бельгию, причем счет тай-брейка 17:15. А вот во втором поединке поляки легко обыграли Болгарию 3:0, которая в первом туре преподнесла небольшой сюрприз, обыграв хозяев площадки также в трех партиях.

Положение команд в группе С:

Свой следующий матч на турнире украинцы проведут в ночь с воскресенья на понедельник 2 октября. В 02.30 по киевскому времени они начнут свой поединок со сборной Ирана.