Наша команда уступила соперникам в трех сетах

16748
4
volleyballworld.com

Украина проиграла Кубе в стартовом матче отбора на Олимпиаду-2024. К сожалению, наши волейболисты потерпели поражение в трех сетах.

В Рио-де-Жанейро стартовал олимпийский отборочный турнир по волейболу среди мужчин. В группе А выступают 8 команд, которые начали борьбу за две путевки на Игры в Париж 2024 года. Среди них и сборная Украины.

В стартовом поединке соперниками украинцев стали волейболисты Кубы, которые в мировом рейтинге на данный момент находятся на 12 месте, опережая подопечных Угиса Крастиньша на три позиции. Но на официальном уровне эти команды еще ни разу не встречались друг с другом.

Вскоре после начала первого сета кубинцы организовали отрыв и в дальнейшем только наращивали свое преимущество. «Сине-желтые» не смогли справиться с мощными атаками и подачами соперников (в первой партии только один удачный наш блок) и кубинские волейболисты выиграли со счетом 25:16.

Второй сет проходил по похожему сценарию. Сборная Кубы повела со счетом 3:0 и уверенно удерживала преимущество. И снова украинцы ничего не могли сделать с подачами оппонентов, а наш блок не приносил результата. Не шла игра и у наших лидеров – Плотницкого, Тупчия, Ковалева. В результате вторую партию кубинцы взяли со счетом 25:19.

И третий сет прошел при полном доминировании кубинцев. Угис Крастиньш пошел ва-банк, заменив Плотницкого на Полуяна. Но справиться с поймавшими кураж соперниками украинцы не смогли: 25:18 и волейболисты Кубы уверенно победили в матче 3:0.

Сборная Украины выступала в таком составе: Юрий Семенюк (набрал 6 очков), Юрий Синица (1), Олег Плотницкий (5), Владислав Щуров (3), Василий Тупчий (11), Илья Ковалев (3), Александр Бойко (либеро) - стартовый. На замену выходили: Сергей Евстратов (1), Тимофей Полуян (3), Виталий Кучер (1), Дмитрий Канаев (либеро).

Отборочный турнир к Олимпиаде-2024 по волейболу. Мужчины
Рио-де-Жанейро (Бразилия). 1 октября
Куба – Украина

3:0 (25:16, 25:19, 25:18)

КУБА – УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Свой следующий матч украинцы проведут в ночь с воскресенья на понедельник уже 2 октября. В 02.30 по киевскому времени они начнут свой поединок со сборной Ирана.