4029
15

Анреал в фантастическом матче обыгрывает НиКу

Анреальная команда обходит «НиКу» и вырывается на третье место +ОПРОС от ФПЛ

В понедельник в Футзальной Премьер-лиге в первом дивизионе состоялся без преувеличения мегаматч! Встречались «Анреал» и «НиКа». «Анреал» и до этого матча отличался высокой техникой исполнителей, а вот «НиКа» всегда старается играть на результат, и пусть не так эффектно, но обычно довольно эффективно. В этом же матче «Анреалу» удалось собрать едва ли не самый оптимальный состав во втором турнире ФПЛ. Команду значительно усилил Виталий Арановский. А четверка Арановский, Атаманенко, Евдокимов и Вареница была просто неподрожаемой!

Матч был насыщен множеством голевых моментов, красивых ударов и голов, игроки «Анреала» демонстрировали все, на что способны! И, честно признаться, это было нечто невероятное! Спасибо команду, именно за такую игру болельщики и любят футзал!

Если же говорить об игре, то «НиКа» как-то отпустила «Анреал» в счете, хотя первой открыла счет - Александр Чалый отметился в протоколе в графе «голы» на 12-й минуте. Но на 15-й минуте Виталий Арановский счет сравнял. На 16-й минуте Андрей Евдокимов и на 18-й Вадим Атаманенко сделали счет 1:3 в пользу «Анреала». При таких раскладах команды и ушли на перерыв.

«НиКа» собралась с мыслями и силами и пошла в позиционную атаку и придавила «Анреал». Следствием массированности атак стал гол Константина Демиденко, пробившего в дальний угол. 2:3. Казалось бы минимальное преимущество, которое должно заставить игроков «Анреала» нервничать. Но не тут-то было. «Анреал» разыграл мяч с центра поля после пропущенного гола, мяч подхватил Евгений Вареница, который просто шикарно накрутил двоих защитников и мощно пробил также в дальний угол! 2:4!

Ни «НиКа» не сдавалась, а скорость ее атак и перемещения мяча только увеличивалась под напором капитана и тренера команды Олега Лукьяненко. Впрочем команда совершала довольно много потерь мяч при передачах, что немного выбивало ее из равновесия, чувствовалось, что команда нервничает.

Однако интригу возродил все тот же Константин Демиденко, сместившийся на левый фланг и пробивший своей ударной левой ногой в одно касание. Вышло довольно неожиданно как для защитников, так и для вратаря, попросту не успевшего среагировать, несмотря на то, что удар был совсем не сильным. Мяч от перекладины ударился в штангу и залетел в ворота! 3:4. Но «Анреал» стал вырываться со своей половины поля и сравнительно умело зарабатывать фолы - после нескольких падений в борьбе арбитры справедливо фолы не давали. В эти минуты показалось, что «НиКа» вполне может додавить соперника, но большое количество фолов не давало команде возможности заиграть жестче в отборе. «Анреал» великолепно держал мяч, заставляя соперника тратить много сил на отбор мяча, что в принципе практически не удавалось! «Анреал» явно споймал кураж. Да еще и забил, снова увеличив свое преимущество до двух мячей. На 31-й минуте Сергей Клименко вписал свое имя в протокол.

Впрочем «НиКа» снова сократила гандикап до одного гола - на 33-й минуте Николай Федоренко сделал счет в матче 4:5. Но через 2 минуты Андрей Евдокимов забил свой второй гол в матче - 4:6. И карусель закрутилась снова! В этот раз «НиКа» пошла ва-банк - Николай Федоренко вышел на поле в манишке, заменив голкипера команды. Игра в большинстве принесла свой результат на 39-й минуте - Владимир Ятченко замкнул многоходовую скоростную комбинацию. 5:6! И снова мегаинтрига.

«Анреал» стал держать мяч, но ворота соперника не атаковал, так продолжалось некоторое время, пока команда полностью не перешла на половину поля «НиКи». Затем последовала потеря мяча. «НиКа», отобрав мяч, бросилась в контратаку, ведь оставалась одна минута до конца! Но «Анреал» моментально включил прессинг, отобрал мяч, но «НиКа» тут же его себе вернула, но мяч немного отскочил вперед от игрока «НиКи», и Вадим Атаманенко едва ли не с центра поля расставил все точки над i! Николай Федоренко уже мыслями и телом был в контратаке, и ворота покинул. Поэтому удар Атаманенко пришелся уже в практически пустые ворота! 5:7 - победа «Анреала», который обходит в турнирной таблице «НиКу» и поднимается на третью строчку! А «НиКа» терпит первое поражение! И это при том, что команда сыграла вничью с ФК «Плесо» и «Метрополитеном»!

«НиКа» - «Анреал» - 5:7
Александр Чалый, 12, Константин Демиденко, 22, 27, Николай Федоренко, 33, Владимир Ятченко, 39 - Виталий Арановский, 15, Андрей Евдокимов, 16, Вадим Атаманенко, 18, Евгений Вареница, 22, Сергей Клименко, 31, Андрей Евдокимов, 35, Вадим Атаманенко, 40.
- Евгений Вареница, 35.

P.S. Евгений Вареница («Анреал») и Юрий Осоковский («НиКа») имеют по две желтые карточки. Следующие предупреждения обернутся одноматчевой дисквалификацией.

Игорь ВИШНЕВСКИЙ

P.S. Организаторы Футзальной Премьер-лиги хотят поинтересоваться мнением команды относительно проведения весенне-летнего турнира на открытом воздухе, но по правилам мини-футбола на площадке стандартных размеров и со стандартными воротами. Предварительно известно, что при том же количестве игр, взнос за участие может быть значительно меньше. Будем благодары Вам за идеи и мнения по этому поводу.

P.S2. Футзальной Премьер-лиге нужен дополнительный орган, состоящий из 5-6 представителей (по одному от команды), который будет называться Советом лиги. Совет лиги будет собираться для принятия и обсуждения важных решений по дисциплинарным вопросам и вопросам развития турнира. Всех желающих войти в Совет лиги, просьба связаться с Дмитрием Копием. Также просим высказать свои мнения по поводу Совета.