Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 29 сентября 2023, 11:48
3895
0

ЛЕБЕФ: «Если бы с Мудриком играл Лэмпард, вы бы увидели другого футболиста»

Бывший защитник «Челси» уверен, что украинцу не хватает опытных партнеров по команде

| Обновлено 29 сентября 2023, 11:48
3895
0
ЛЕБЕФ: «Если бы с Мудриком играл Лэмпард, вы бы увидели другого футболиста»
Getty Images/Global Images Ukraine. Михаил Мудрик

Бывший защитник «Челси» и сборной Франции Франк Лебеф заявил, что Михаилу Мудрику не хватает опытного партнера по команде, который помог бы ему полностью раскрыться.

– Кто виноват в таком неудачном старте «Челси»: Почеттино, Тодд Боэли или оба?
– Я бы сказал, что больше всего виноваты люди, отвечающие за подбор игроков. Это нормально – подписывать молодых игроков на длительные контракты, если они преданы своему делу, но совет директоров забыл сбалансировать команду. Костяк команды очень молод, за исключением Силвы, и опыта у него не так много. Даже Энцо Фернандес выглядит очень молодо, несмотря на то, что знает игру досконально.

Я не вижу лидеров, и это главная проблема. Команда по подбору персонала не подумала об этом, и я считаю, что все несут за это ответственность. Боэли одобрил сделки, а Почеттино за них отвечает. Если бы мне предложили возглавить «Челси», даже я бы отказался!

Отсутствие руководства – это необратимая проблема, и я не знаю, как они смогут ее решить.

– Михаил Мудрик играет не в той команде, или он просто недостаточно хорош?
– Мудрику пришлось нелегко, учитывая то, что произошло в его стране, и то время, когда он пришел в «Челси», но настало время, когда он должен начать приносить пользу. Если бы рядом с Мудриком играли Фрэнк Лэмпард, Роберто Ди Маттео или Джанфранко Дзола, то вы бы увидели совсем другого игрока.

В этом и заключается проблема – в балансе команды. «Челси» нужно разбить команду пополам и привлечь в нее опытных игроков, чтобы начать добиваться результатов. Эрлинг Холанд забил больше голов, чем «Челси»! Недавно меня спросили, не собирается ли Холанд закончить сезон с большим количеством голов, чем «Челси», и это вполне реально. Надеюсь, что этого не произойдет!, – сказал Лебеф.

Бывший игрок «Ливерпуля» Джейми Каррагер посоветовал тренерскому штабу «Челси» дать Михаилу Мудрику больше игрового времени.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.