Чемпионы Украины провели два контрольных матча в Турции

Волейболисты «Прометея» одержали одну победу и потерпели одно поражение

2008
0
СК Прометей

Готовясь к новому волейбольному сезону, действующий чемпион Украины днепровский «Прометей» в эти дни находится в Турции, где проводит контрольные матчи с местными клубами. В первом из них накануне подопечные Андрея Левченко уступили «Джизре» со счетом 2:3.

Стартовые две партии получились самыми продолжительными и хозяева площадки выиграли их с минимальным перевесом 29:27 и 26:24. Затем украинцы два сета отыграли 25:20 и 25:15. Вопрос о победителе решился на тай-брейке, где сильнее оказался турецкий клуб 15:11.

А сегодня «Прометей» встречался с «Аланией». Здесь первую партию волейболисты из Днепра проиграли 22:25. Во втором сете гости сумели сломить сопротивление соперников в затяжном противостоянии 30:28. Как оказалось, это стало ключевым моментом в матче, так как затем «Прометей» взял и остальные две партии с одинаковым счетом 25:21.

Добавим, что в этих поединках Андрей Левченко задействовал как тех игроков, которые в прошлом сезоне выиграли золотые медали (Виталия Щиткова, Ивана Кривобока, Дмитрия Шаповала, Дмитрия Янчука, Александра Гладенко, Дениса Велецкого), так и новичков команды (Гордена Брову, Дмитрия Виецкого, а также легионеров Михаила Станковича из Сербии и поляка Давида Дрия).