Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
604
0

Александр Сеуканд: «В случае неудачи на чемпионате мира в Украине все катки с землей сравняют»

Государство за выступление сборной Украины в Австрии не пообещало ни копейки

Александр Сеуканд: «В случае неудачи на чемпионате мира в Украине все катки с землей сравняют»

"В Австрии на чемпионате мира мы намерены воспользоваться изменениями в регламенте, позволяющими заявить на первом этапе трех вратарей и 20 полевых игроков, а на втором - добавить к ним еще двух хоккеистов, - сказал вчера главный тренер сборной Украины Александр Сеуканд корреспонденту СЭ . - Решено после каждой тренировки сокращать список кандидатов на одного человека".
    
В гостях у СЭ в Украине Сеуканд рассказал о возникших у него в процессе подготовки к чемпионату мира кадровых проблемах. Так, в Австрии он не сможет рассчитывать на двух игроков НХЛ - обладателя Кубка Стэнли Руслана Федотенко и выступавшего в этом сезоне за Химик Алексея Поникаровского.
  
  "Приехать в Киев на месячный сбор они не захотели, - пояснил Сеуканд. - А приглашать их сразу на мировое первенство я посчитал неправильным, поскольку Федотенко долгое время работал лишь в тренажерном зале, а Поникаровский, уехавший из Воскресенска в Торонто еще в декабре после рождения ребенка, так в Россию и не вернулся".
    
Тренер не скрывает, что главной задачей сборной Украины будет сохранение места в элите мирового хоккея, но обещает, что "окопной" тактики его команда избежит. Главная задача на первом этапе - обыграть Данию. "В этом матче победа нужна нам больше, чем сопернику, - считает Сеуканд. - Ведь если датчане покинут элитный дивизион, в их стране хоккей не станет развиваться меньшими темпами. У нас же в случае неудачи последние сохранившиеся катки и вовсе с землей сравняют". Тренер будет рад, если его подопечные выполнят программу-минимум, но добавляет, что в случае выхода из группы сборная Украины на втором этапе, не исключено, преподнесет сюрприз.
   
 О премиальных для команды за выступление на чемпионате мира речь пока не идет: ни федерация, ни государственные структуры, объявившие хоккей третьим по значимости видом спорта в стране после футбола и баскетбола, не пообещали игрокам ни копейки.
   
 "А нам, представьте, без обещаний играть легче, - сказал корреспонденту СЭ вратарь Константин Симчук, на прошлой неделе заключивший новый контракт с магнитогорским Металлургом. - Будем сражаться в Австрии за честь страны. И за собственную честь..."

Источник – Спорт-Экпресс

хоккей
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.