Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
74251
35

Ахметову готовятся передать яхту ценой в 500 миллионов долларов

Ее строительство шло с 2018 года

Ахметову готовятся передать яхту ценой в 500 миллионов долларов
@drduu

145-метровая роскошная яхта проекта Luminance, которую для себя заказал самый богатый человек Украины и президент футбольного клуба «Шахтер» Ринат Ахметов, в сентябре была замечена покидающей верфь для проведения последних ходовых испытаний.

Судно водоизмещением 9400 тонн является седьмым по величине для немецкой судостроительной компании Lürssen Werft, построенным на сегодняшний день. Оно было спущено на воду в 2022 году и позиционируется как самая большая яхта, которая будет выпущена ​​в 2023 году.

Строительство гигантского проекта началось в 2018 году, но с тех пор в СМИ было раскрыто крайне мало подробностей. Известно только, что яхту строили под заказ для украинского миллиардера Рината Ахметова. Интерьеры корабля окутаны тайной, но речь, очевидно, идет о невероятной роскоши.

Ширина яхты составляет порядка 20 метров, а ее каскадные палубы и удлиненный нос дают хорошее представление о тонкостях внутри. Известно, что на яхте присутствует бассейн на корме, вертолетная площадка, а также несколько ресторанов и кафе. Предполагается, что благодаря высокопроизводительным двигателям MTU Luminance сможет развивать максимальную скорость более 20 узлов.

На содержание яхты Ахметову придется тратить от 50 до 60 миллионов долларов ежегодно. Стоимость строительства оценивается почти в 500 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что Ахметову яхта будет передана до конца текущего календарного года.

Оцените материал
(310)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avk2307
А потом мы увидим людей с коробками от фонда Рината Ахметова которых во все телеграмм каналы запостят. 
И вроде яхта то такое, а вот несколько коробок с вермишелью это все .
Так и живем
Remark
Я уверен, что у нас найдутся и такие, которые этому факту будут аплодировать стоя! Типа крутой менеджер, руководитель; яхту пустит под аренду, заработает для нужд ВСУ кучу бабла и бла бла бла в таком же духе.
В следующий раз не в 2, а в 5 раз повысят тариф на электроэнергию, но они и тут не потеряются и скажут: а в Европе то дороже электроэнергия стоит! Мы ж то Европа. А Ринат Леонидович нам продает по заниженной цене, не такой высокой, как в Европе. Жалеет нас! Ох какой он умничка.
FunnyCat_____
ничего, он как ее получит лям гривен на гречку спустит для электората, и боты еще год будут визжать:- "Благодетель ты наш"
Vladdal
Во время войны самое время покупать яхты за полмиллиарда долларов.
osokor
Ну і на хіба йому зараз ця яхта? Пацюк ненажерливий...
Юрій Ганусяк
назва яхти роттердам+
AndiM
В найбіднішій країні Європи, один з найбагатших нелюдей світу. Таке може бути лише в Україні.
Выталкиватель парашутистов
Для тех кто в танке. Советую поинтересоваться за сколько Ахметом покупает 1 квт электроэнергии с атомных электростанций ( не упадите в обморок, когда узнаете) и во сколько десятков раз дороже он нам впаривает. Не одну яхту можно построить на разнице. Я думаю, что весь личный состав ОП - в доле...
Pavel_i_CO
Ще сміялися, коли я казав, що гроші з Мурзіка на третю палубу пішли 
umnuy2
ребята попомните мои слова когда через пару лет вы узнаете кто сколько скомуниздил сейчас и увидите как такие яхты будут покупать дети нынешних ворюг
Alexx
Как бы снова не подняли цену на электроэнергию .Там же часть денег он перечисляет на офис зеленского 
DK1961
убийца Брагина...карточный шулер...кидала...вор...спонсор (основной) рыгов... 
Alexsandr Xutruy
Взять бы за яйца этого Ахметова 
ShIM
Прикро, що людина яка повинна сидіти в тюрмі яка робить диверсії країні є самою багатою людиною цієї країни
zzg77
Будет плавать возле Мариуполя.
Comrade Me
Та нормально, треба поставити туди хімарсів з нептунами + ППО + морських дронів. І в Чорне море полювати на рос. корита
Злий Глобинець
Не розумію, навіщо вона Ринату? Точніше, як він збирається її окупити? Влаштовувати круїзи для багатіїв з усього світу? Можливо, але йому буде важко вклинитися в цей дуже високоспеціалізований і "елітарний" ринок послуг.
aleks8-48
Зато Коломойского посадили за то,что он сам у себя,из своего банка "украл" меньшую сумму,чем стоит яхта Ахметова на котрую он заработал непосильным,"честным" трудом. 
Андрей Залищук
ніху......!!!!!
Alexx
Борьба зеленского с олигархами закончилась тем что ежемесячно заносят в офис президента а людей которые шли на выборы накрутили что будем жить по новому только выберите простых людей не с кланов а с квн или шапито и увилите .Оказалось снова об..балово