Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
49019
32

Цена – 500 млн долларов. В Германии спустили на воду новую яхту Ахметова

Обслуживание судна будет обходиться владельцу в 50 миллионов долларов ежегодно

Цена – 500 млн долларов. В Германии спустили на воду новую яхту Ахметова
pressmare.it

Немецкая судостроительная компания Lürssen Werft представила гигантскую яхту, известную как проект Luminance, дизайн экстерьера которой был разработан монегасской студией Espen Øino.

Корабль имеет длину в 145 метров и является 30-м прогулочным судном, спущенным на воду на верфи в Бремене в Германии, на котором стоит подпись знаменитого дизайнера яхт родом из Осло, пользующегося большим спросом у владельцев самых больших нестандартных яхт.

Строительство Luminance, начатое в 2018 году, вчера завершилось первым публичным выходом в воду рядом со строениями, где оно было завершено. По длине это седьмая по величине яхта, выпущенная Lurssen в яхтенном секторе.

По прогнозам, Luminance может быть передана своему владельцу не раньше конца года, когда будет завершена вся достройка и пройдены ходовые испытания.

Оценочная стоимость этой огромной моторной яхты составляет около 500 миллионов долларов, а ежегодные эксплуатационные расходы, как ожидается, составят около 50 миллионов долларов.

В мае прошлого года авторитетная газета New York Times сообщала о том, что заказчиком и владельцем яхты Luminance является украинский миллиардер и президент футбольного клуба «Шахтер» Ринат Ахметов.

Оцените материал
(222)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 14:05 15
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Мичел оценил игру с Лас-Пальмасом, в которой в очередной раз забил Довбик
Футбол | 27 апреля 2024, 18:30 0
Мичел оценил игру с Лас-Пальмасом, в которой в очередной раз забил Довбик

Каталонцы победили со счетом 2:0

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ALKOSruLKA
ось кого треба "потрусити" на потреби армії !
Taste The World
Ось воно реальне опзжшно-ригівське ла..но...
umnuy2
вот польша,румыны,прибалты живут в 5 раз лучше нас и ниодного олигарха с яхтой реально---это они не такие какие-то или мы
avk2307
Именно из за таких как Ахметов в 2014 это все и началось и своими пиарщиками он глаза народу не замылит. Повел бы он себя по другому был бы намного беднее, но в стране была совсем другая ситуация. Рано или поздно придёт и его час рассчитаться с народом по счетам, а не в твиттере и по тв картинки постить какой он меценат
KOT
А ми і дальше збираємо по 10грн на ВСУ та допомогу 
Remark
Ринат Леонидович передает пламенный привет с яхты всем тем, кто последние копейки со своей и так не большой зарплаты перечисляет на нужды солдат ВСУ!
Алекс Морган
Син Кучми все ж таки до речі, не забувайте сплачувати вчасно за електроенергію! Чули? 50 лямів щорічно потрібно на обслуговування 
osokor
Ось вам і пояснення, чому таких як Ахметов, Коломойський і т.д. треба гнати геть з України...
Євгеній Українець
О де людині немає де гроші діти! А ви донбасята тама руський мир куштуєте ложками, обдурені, принижені, знищені морально і тілесно! А боги ваші посдриснули красиво як тільки жареним запахло, а вас там кинули на потраву узкім бурятам, кадирівцям та іншим козачкам! Пам'ятаєте, як вони вчили навчали вас казати які ви незламні, Донбас порожняк не гоне, Донбас на вколінки не поставиш!? Я сам звідти але у таку пургу з молодих років не вірив і за сволоту різноманітну не голосував ніколи! Завжди віддавав свій голос за саму проураїнську силу! Тримайтеся!
Александр Толстых
Вот так.Люди на армию скидываются,а "это"" вот яхты дорогущие покупает да виллы за границей.Всем рассказывает,что страну нашу любит, финансы на армию даёт,а по-факту -чтобы за "пятую точку "не взяли.Да плачется,что у клуба долг в 50млн.Пора бы нашим компетентным органам спросить у Ахметова: откуда финансы такие да ещё и военное время У одного уже побывали так и к этому пора,а то уже совсем беспредел получается .
Октавий Фландрийский
А наше СБУ не хочет поинтересоваться, как во время войны этот ахметов стал в два раза богаче? Да и не он один, фамилии и так на слуху у всех. Скоро нашу армию будут содержать только волонтеры....
Александр Пышненко
Эпический случай. 
umnuy2
Как сказал Гетьманцев после хейта пограничницы в миниюбке в Париже---ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА
саня лысый
А Суркіс годинника віз під час війни Як же ж йому не соромно!!!
Глори Вайт
Интересно кто продвинул статью. США или якийсь "друг" ... Но наваровали с 1991 года и повыводили конечно знатно... 300 - 400 млрд баксов или больше... Кто знает... А фамилий проработавших над этим тут конечно больше чем одна или 2. Главное теперь эти денежки в нужный карман переложить и объявить этот карман полностью законным и демократичным...
Павел Гришин
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил