Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная Украины
| Обновлено 24 сентября 2023, 09:13
13165
8

Украина выиграла у Мексики в заключительном матче отбора на Олимпиаду-2024

Свою вторую победу на турнире украинские волейболистки одержали в четырех партиях

| Обновлено 24 сентября 2023, 09:13
13165
8
Украина выиграла у Мексики в заключительном матче отбора на Олимпиаду-2024
СEV

Поединком с командой Мексики женская сборная Украины завершила выступление в китайском городе Нинбо в группе А олимпийского отборочного турнира по волейболу. Подопечные Ивана Петкова, как и накануне с Чехией, снова добились успеха со счетом 3:1.

Уже в первой партии украинки показали, кто на данный момент сильнее. Как говорят в таких случаях, они просто не заметили соперниц, выиграв 25:12.

Второй сет уже был потруднее. Более того, мексиканские волейболистки до его середины даже чаще лидировали в счете, причем с разницей в три очка 11:8, 14:11. Но затем наша команда выровняла положение 15:15, 18:18 и в концовке действовала точнее 25:22 – в пользу Украины.

Казалось, что мексиканки сломлены и третья партия будет последней. Однако к чести соперниц, они продолжали гнуть свою линию и опять вышли вперед. Причем на этот раз их преимущество по ходу сета было еще большим 14:9, 16:10. Украинским волейболисткам удалось сократить отставание, но не более – 25:22 с таким же счетом, что и во второй партии, но теперь уже победила Мексика.

Все расставил на свои места четвертый сет, хотя и он получился неоднозначным. Вначале сборная Украины вела с небольшим преимуществом 7:4, 11:7. Затем мексиканки выровняли ситуацию, сравняли счет 11:11 и даже повели 17:13. И здесь случился ключевой перелом в игре. Украинская команда взяла 6 (!) очков подряд, выйдя вперед 19:17, после чего уже уверенно довела партию до победы 25:19 и в матче 3:1.

В нашей сборной очки набирали: Светлана Дорсман (24), Юлия Дымарь (15), Александра Миленко и Виктория Даньчак (по 10), Диана Мелюшкина и Дарья Шаргородская (по 6), Анастасия Маевская (2).

Отборочный турнир к Олимпиаде-2024 по волейболу. Женщины
Нинбо (Китай). 24 сентября
Мексика – Украина

1:3 (12:25, 22:25, 25:22, 19:25)

МЕКСИКА – УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Таким образом, сборная Украины завершила отборочный турнир с 6 набранными очками (2 победы и 5 поражений). Пока она на 6 месте, а окончательный вид турнирная таблица примет сегодня немного позже после завершения всех матчей в группе.

КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ЖЕНСКОГО ОТБОРА НА ОЛИМПИАДУ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Оцените материал
(43)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Юрий Семенюк стал бронзовым призером чемпионата Польши в Плюс Лиге
Волейбол | 26 апреля 2024, 23:54 0
Юрий Семенюк стал бронзовым призером чемпионата Польши в Плюс Лиге

«Проект» с украинским центральным блокирующим дважды победил «Ресовию» в серии за 3 место

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 7
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Можна підсумовувати олімпійський відбір. Нормальний виступ, у свою силу. Перемогли ті команди, з якими були шанси боротися. Більше того, через фізичні проблеми Крайдуби та ж Чехія проти українок була фаворитом. Але їх та Мексику вдалося обіграти. Неприємний момент, що жодній з топ-команд не вдалося нав'язати хоча б мінімальну боротьбу. Але це дебют на такому рівні, і на четвірку з мінусом команда, вважаю, награла.
mayakovskiy1
Молодці. Тих в кого мали вигравати - виграли без проблем. При чому чешки вважалися фаворитами. А щоб перемагати такі збірні як Сербія та Китай потрібне фінансування, розвиток дитячого волейболу, не смішний чемпіонат. І от тоді можливо років через 10 можна буде грати з топами світової серії
Олександр Данник
Щось під новинами про перемоги коментарів набагато менше, ніж про поразки. У підсумку все більш-менш логічно. Перемогли суперників приблизно свого рівня, а програли вищим за класом опонентам.
Щоб обігрувати умовні Нідерланди й Китай потрібен сильніший внутрішній чемпіонат і хоча б пару десятків матчів з суперниками такого рівня за рік. А не кілька матчів Золотої ліги, де грають суперники співрозмірного класу. Рости можна, коли зустрічаєшся з сильними командами регулярно. Якщо ці умови не виконані, то навіть заміна Петкова на умовного Гвідетті кардинально на ситуацію не вплине.
Assa Assaul
виграли у таких же доходяг