Прометей выиграл у турецкой команды первый матч Pinar Cup

Украинская команда обыграла БК «Маниса» со счетом 108:95

1855
1
БК Прометей

22 сентября «Прометей» сыграл первый матч в предсезонном турнире Pinar Cup в Измире, Турция.

«Титаны» одержали победу над турецкой командой «Маниса» со счетом 108:95.

Украинская команда живо начала матч, с первых минут закрепившись в статусе лидера. На большой перерыв «Прометей» ушел с преимуществом +11.

Подопечные Гинзбурга совершили рывок на старте третьей четверти, но «Манисе» снова удалось подтянуться на все то же расстояние в 11 очков.

В течение заключительной четверти соперник сумел сократить отставание до минимума, но «титанам» удалось удержать контроль над игрой и одержать победу в матче.

В этом матче за «Прометей» сыграл американский новичок Рональд Марч, не участвовавший в предыдущих матчах команды из-за повреждения.

23 сентября в 15:30 «Прометей» сыграет свой второй матч на турнире Pinar Cup – против хозяев турнира – БК «Каршияка».

Pinar Cup 2023. 22 сентября. Измир (Турция)

БК Прометей (Украина) – БК Маниса (Турция) – 108:95 (26:21, 27:21, 25:25, 30:28)