Украина проиграла Канаде и свой пятый матч в олимпийском отборе

При этом подопечные Ивана Петкова взяли свою первую партию на этом турнире

5094
11
СEV

Женская национальная сборная Украины провела свой пятый матч в квалификационном олимпийском турнире по волейболу, который проходит в китайском городе Нинбо. Ее соперницами были волейболистки Канады. Перед этой игрой у нашей команды было четыре поражения и все с одинаковым счетом 0:3.

Подопечные Ивана Петкова хорошо начали встречу, поведя 3:0. Но канадки уже вскоре выровняли положение, и далее первая партия была равной вплоть до того, как на табло появились цифры 21:21. Увы, но следующие три очка взяли наши оппонентки, что и предопределило ее итог – 25:22 в пользу Канады.

А во втором сете, наконец-то, произошло историческое событие для сборной Украины. Она выиграла свою первую партию на турнире, хотя и здесь не обошлось без нервов. Большую часть игрового времени украинки играли успешно и ближе к концу партии вели 19:10, 20:12. Но даже при таком огромном преимуществе наши волейболистки позволили сборной Канады сравнять счет 22:22, 23:23. Хорошо что наш лидер в этом отборе Александра Миленко в следующем розыгрыше заработала сетбол, после чего украинки взяли решающее очко 25:23.

В третьей партии равным получилось только начало до счета 7:7, после чего Канада резко ушла вперед 11:7, 16:9. Но, в отличие от соперниц, нашим волейболисткам не удалось изменить ход сета, как это было во второй партии. Более того, к концу сета разрыв увеличился до разгромного 25:12.

Превосходство Канады над нашей командой продолжилось м в четвертой партии. При счете 3:3, соперницы взяли семь (!) очков подряд 10:3 и на этом практически вся борьба прекратилась. Далее уже команды просто доигрывали матч 25:11.

Отборочный турнир к Олимпиаде-2024 по волейболу. Женщины
Нинбо (Китай). 22 сентября
Канада – Украина

3:1 (25:22, 23:25, 25:12, 25:11)

КАНАДА – УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

После этой игры у сборной Украины по-прежнему нет набранных очков, зато есть первая выигранная партия. Уже завтра в субботу 23 сентября наши волейболистки сыграют с командой Чехии.