|
1719
2

Украина - Меркурий - 2:2

Сборная Украины по футзалу в Черновцах провела контрольный матч с местным клубом первой лиги

Сборная Украины по футзалу в рамках подготовки к отборочным играм чемпионата Европы-2010 в Черновцах провела контрольный матч с местным клубом первой лиги «Меркурий», который по итогам нынешнего сезона занял четвертое место в западной зоне.

Игра завершилась вничью 2:2. В первом тайме в составе сборной отличились Александр Кондратюк и Дмитрий Сильченко, а в его концовке сборники играли с пятым полевым, наигрывая игру в большинстве.

Второй тайм тренерский штаб посвятил различным экспериментам с составом, счет увеличить не удалось, а под занавес встречи футболисты «Меркурия» сравняли счет, забив два мяча (один с десятиметрового).

По окончании основного времени команды посостязались в пробитии десятиметровых и пенальти, и здесь преимущество оказалось на стороне команды первой лиги. В серии десятиметровых сборная Украины уступила 1:2 (единственный из пяти ударов реализовал Валерий Легчанов), а в серии пенальти – 4:5 (промахи с «точки» допустили Кондратюк, Чепорнюк и Легчанов).