Женская сборная Украины проиграла Нидерландам в трех партиях

Это уже четвертое поражение украинских волейболисток в отборе на Олимпиаду-2024

3385
4
СEV

Завершился четвертый матч женской сборной Украины в квалификационном олимпийском турнире по волейболу, который проходит в китайском городе Нинбо. После трех неудач наша команда встречалась с бронзовыми призерками недавнего чемпионата Европы сборной Нидерландов.

К сожалению, украинки снова проиграли с общим счетом 0:3. Но все же, надо отдать должное нашим игрокам, они боролись с сильными соперницами и в первых двух сетах вполне могли рассчитывать на положительный для себя результат.

Так, до середины первой партии команды не отпускали далеко друг друга 10:10, но затем Нидерланды сумели уйти вперед на пять очков – 16:11. В этот период украинки не опустили руки и продолжали бороться. И даже тогда, когда на табло появились цифры 23:19, наша сборная сумела почти отыграть это отставание 24:23. И все же последнее очко в этой партии взяли голландские волейболистки.

Во втором сете Нидерланды сразу же ушли в отрыв 8:2. Однако и здесь подопечные Ивана Петкова смогли отыграться и вскоре сравняли счет 11:11. Некоторое время в игре было абсолютное равенство и украинская команда даже вышла вперед 19:18. Увы, но опять не удалось довести дело до победы. Несколько наших ошибок, плюс удачная игра соперниц и партия снова ушла к Нидерландам 25:21.

А в третьем сете до счета 14:14 даже чаще впереди была сборная Украины (7:4, 11:9). Но затем голландская сборная сумела набрать несколько очков подряд и довела партию до комфортного для себя преимущества 25:16.

Таким образом, сборная Украины проиграла уже четыре матча олимпийского отбора, при этом не выиграв не одной партии.

Отборочный турнир к Олимпиаде-2024 по волейболу. Женщины
Нинбо (Китай). 20 сентября
Нидерланды – Украина

3:0 (25:23, 25:21, 25:16)

НИДЕРЛАНДЫ – УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Завтра на турнире будет выходной. А свой следующий матч Украина проведет в пятницу 22 сентября со сборной Канады.