Евгений ЖУК: «Не люблю оценивать свою игру, это очень субъективное мнение»
Дебютант сборной Украины – о матче против команды Бельгии
![Евгений ЖУК: «Не люблю оценивать свою игру, это очень субъективное мнение»](https://pic.sport.ua/images/news/0/16/14/orig_642841.jpg)
Дебютант сборной Украины по футзалу Евгений Жук поделился впечатлениями от матча против команды Бельгии в квалификации чемпионата мира 2024 года.
– Евгений, поздравляем с победой и с дебютом в национальной сборной. Что можешь сказать о своей дебютной игре?
– Спасибо за приветствие! Главное, что могу сказать о дебютной игре, это, прежде всего, победа. По счету может показаться, что она была легкой, но это не так. Мы серьезно готовились, и этот фактор помог нам победить. О своей игре – не люблю оценивать ее, потому что это очень субъективное мнение, но я уверен, что нужно добавлять во всех компонентах игры!
– Десять лет назад ты играл за молодежную сборную Украины, и только через десять лет получил вызов в главную сборную. Что, по-твоему, помешало получить вызов раньше?
– Пожалуй, это моя игра. Она была неубедительной. Национальная сборная Украины – это совсем другой уровень и нужно очень серьезно работать, чтобы получить вызов в главную команду.
– Тебе, к сожалению, не удалось забить в дебютном матче за сборную. Приберег дебютный гол на Польшу?
– Нужно прежде всего думать в целом о своей игре, главное – победа команды, и никакие личные цели не могут быть выше командных. Если честно и упорно работать, то голы обязательно придут.
– Польскую сборную уже успели разобрать?
– Подробно еще не разбирали, но все прекрасно понимают, что это очень серьезный соперник.
– Результат матча сборной Польши против сербов удивил?
– Это две хорошие команды, которые провели очень хороший матч. Результат не удивил, потому что ожидалась серьезная борьба. Да, Сербия победила, но чаши весов могли склониться в любую сторону.
– Матч против сборной Польши, к сожалению, не будет проходить в Украине. В рамках Основного раунда наша команда играла домашние поединки в Латвии и имела там неплохую поддержку. Рассчитываешь ли ты и вся команда на поддержку сборной Украины в Венгрии?
– Да, рассчитываем на поддержку, но понимаем, что играем не в Украине, и той поддержки, которая могла быть, к сожалению, не будет. Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые были на матче в Бельгии, их было много, и это придавало сил. Была такая атмосфера и не чувствовалось, что мы играем на выезде. Главная сейчас поддержка нужна нашим ВСУ, защищающим нашу землю!
![Сразу на первое место. Сборная Украины уничтожила Бельгию](https://pic.sport.ua/images/news/0/16/12/middle_642497.jpg)
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738895.jpg)
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738895.jpg)
Ман Сити нанес разгромное поражение Ньюкаслу с хет-триком Омара Мармуша
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738850.jpg)
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738850.jpg)
Денис получил травму
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738925.jpg)
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738995.jpg)
![ФОТО. Украинский футзалист попал в символическую сборную в Испании](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/88/slider_737634.jpg)