Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 18 сентября 2023, 13:14
358
0

Евгений ЖУК: «Не люблю оценивать свою игру, это очень субъективное мнение»

Дебютант сборной Украины – о матче против команды Бельгии

| Обновлено 18 сентября 2023, 13:14
358
0
Евгений ЖУК: «Не люблю оценивать свою игру, это очень субъективное мнение»
ФК ХІТ. Евгений Жук

Дебютант сборной Украины по футзалу Евгений Жук поделился впечатлениями от матча против команды Бельгии в квалификации чемпионата мира 2024 года.

– Евгений, поздравляем с победой и с дебютом в национальной сборной. Что можешь сказать о своей дебютной игре?

– Спасибо за приветствие! Главное, что могу сказать о дебютной игре, это, прежде всего, победа. По счету может показаться, что она была легкой, но это не так. Мы серьезно готовились, и этот фактор помог нам победить. О своей игре – не люблю оценивать ее, потому что это очень субъективное мнение, но я уверен, что нужно добавлять во всех компонентах игры!

– Десять лет назад ты играл за молодежную сборную Украины, и только через десять лет получил вызов в главную сборную. Что, по-твоему, помешало получить вызов раньше?

– Пожалуй, это моя игра. Она была неубедительной. Национальная сборная Украины – это совсем другой уровень и нужно очень серьезно работать, чтобы получить вызов в главную команду.

– Тебе, к сожалению, не удалось забить в дебютном матче за сборную. Приберег дебютный гол на Польшу?

– Нужно прежде всего думать в целом о своей игре, главное – победа команды, и никакие личные цели не могут быть выше командных. Если честно и упорно работать, то голы обязательно придут.

– Польскую сборную уже успели разобрать?

– Подробно еще не разбирали, но все прекрасно понимают, что это очень серьезный соперник.

– Результат матча сборной Польши против сербов удивил?

– Это две хорошие команды, которые провели очень хороший матч. Результат не удивил, потому что ожидалась серьезная борьба. Да, Сербия победила, но чаши весов могли склониться в любую сторону.

– Матч против сборной Польши, к сожалению, не будет проходить в Украине. В рамках Основного раунда наша команда играла домашние поединки в Латвии и имела там неплохую поддержку. Рассчитываешь ли ты и вся команда на поддержку сборной Украины в Венгрии?

– Да, рассчитываем на поддержку, но понимаем, что играем не в Украине, и той поддержки, которая могла быть, к сожалению, не будет. Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые были на матче в Бельгии, их было много, и это придавало сил. Была такая атмосфера и не чувствовалось, что мы играем на выезде. Главная сейчас поддержка нужна нашим ВСУ, защищающим нашу землю!

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.