0

Украинец Юлиан Бойко выбыл в 1/16 финала турнира Q Tour в Стокгольме

17-летний снукерист обыграл Тайлера Риса, но уступил Шону Макаллистеру

Telegram

Украинский снукерист Юлиан Бойко дошел до 1/16 финала второго турнира серии Q Tour сезона 2023/24. прошедшем в шведском Стокгольме.

Проиграв стартовый фрейм матча 1/32 финала Тайлеру Рису из Уэльса, 17-летний Юлиан Бойко вернулся в борьбу и сравнял счет (1:1). Впоследствии соперник снова оказался впереди, но с брейком 63 очка Юлиан сумел перевести игру (2:2) в решающий фрейм, где в конце концов зафиксировал волевую победу со счетом 3:2.

В 1/16 финала Юлиан Бойко проиграл Шону Макаллистеру из Англии. На старте матча игроки обменялись выигранными фреймами. Затем англичанин вышел вперед (2:1). Юлиан второй раз за день перевел матч в решающую партию (2:2), но в пятом фрейме уступил (2:3).

Ранее в первом турнире серии Q Tour Бойко дошел до четвертьфинала. Третий турнир Q Tour состоится с 20 по 22 октября 2023 года в немецком Хайльбронне.