Юлиан Бойко дошел до четвертьфинала первого турнира серии Q Tour

В матче 1/4 финала украинец проиграл опытному англичанину Крейгу Стедману

723
0
Telegram. Юлиан Бойко

Украинский снукерист Юлиан Бойко дошел до четвертьфинала первого турнира серии Q Tour сезона 2023/24, прошедшего в английском городе Норт-Шилдс.

26 августа в матче 1/32 финала украинец одолел Филипса Калнинса из Латвии (3:2). Проиграв стартовый фрейм, Юлиан Бойко сравнял счет благодаря брейку в 72 очка, на что соперник ответил серией 73 и оказался в шаге от победы. Впрочем, Бойко сначала перевел игру в решающую партию, а затем зафиксировал выход в 1/16 финала.

В 1/16 финала украинец играл против Флориана Нюссле из Австрии (3:0). С брейками 91, 65 и 52 Юлиан Бойко одержал уверенную победу над соперником с сухим счетом.

В матче 1/8 финала Юлиан Бойко с тремя зачетными брейками одолел англичанина Шона Мэддокса (3:1) и прошел в финальный день турнира.

27 августа украинец играл в четвертьфинале соревнований против опытного англичанина Крейга Стедмана.

Уступая 0:2, Юлиан Бойко смог сравнять счет (2:2) благодаря серии 63. Однако соперник оказался в шаге к победе, а впоследствии не позволил украинцу перевести матч в решающую партию. В итоге зафиксировано поражение Бойко со счетом 2:4.

Следующий турнир серии Q Tour состоится с 15 по 17 сентября в шведском Стокгольме.