Карпаты убедительно обыграли Эстерхази U-21 во 2-м туре чемпионата Венгрии

Украинский клуб одержал вторую победу подряд

436
0
Instagram (ГК Карпаты)

Ужгородские «Карпаты» уверенно обыграли молодежный состав клуба «Эстерхази» из Егера в номинально домашнем матче второго тура в группе D второго дивизиона чемпионата Венгрии.

Гандболистки «Карпат» быстро захватили инициативу в матче и к 10-й минуте повели 10:3, а к перерыву нарастили перевес до девяти мячей. Во втором тайме гости немного улучшили свою игру, у них наладилась реализация. Однако по-прежнему главными на площадке были гандболистки «Карпат», которые к концу встречи довели отрыв до 16 мячей, одержав вторую победу подряд.

Чемпионат Венгрии, второй дивизион, группа D

2 тур, 16 сентября

Карпаты (Ужгород) – Эстерхази U-21 (Егер) – 39:23 (20:11)

Карпаты: Сумарока, Резуненко, Марцын – Слободян (12), Кот (10), Нестеренко (3), Макаренко (3), Волубцева (3), Петрив (2), Гававка (1), Кильч (1), Михеева (1), Свистак (1), Товтын (1), Полетаева (1).

Эстерхази: Мрква, Калчо – З. Надь (6), Високаи (6), Тот (4), Кочмар (3), Кишш (2), Берчешши (1), К. Надь (1), Кун, Барта, Сабо.

В третьем туре «Карпаты» снова играют номинально дома против клуба «Хайдубесермень» из одноименного пригорода Дебрецена. Встреча пройдет в субботу, 23 сентября, в в зале имени Имре Вароша в Хайдунанаше.