Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 сентября 2023, 01:00
9161
1

Звезда настольного тенниса заработал $0,5 млн с договорняков в Украине

Адам Майкл Грин сделал 1170 ставок, но избежал тюрьмы

| Обновлено 16 сентября 2023, 01:00
9161
1
Звезда настольного тенниса заработал $0,5 млн с договорняков в Украине
Twitter. Адам Майкл Грин

Бывший ведущий австралийский 43-летний игрок в настольный теннис Адам Майкл Грин избежал тюрьмы за ставки на сфальсифицированные матчи по настольному теннису в Украине.

Грин, признался, что сделал 1170 ставок на матчи международных турниров по настольному теннису из своего дома в Ньюкасле в австралийских онлайн-букмекерских конторах, выиграв для него и его коллег за границей 473 000 долларов.

Судья окружного суда Ньюкасла Питер МакГрат во вторник заявил, что удовлетворен тем, что Грин искренне раскаивался и стыдился того, что он сделал, и того влияния, которое это оказало на игру, которую он любил.

МакГрат сказал, что психологический отчет показал, что Грин, у которого ранее не было криминального прошлого, нуждается в постоянном лечении от игровой зависимости, которое невозможно получить за решеткой.

Он приказал приговорить Грина к трехлетнему интенсивному исправительному наказанию, отработать 100 часов общественных работ и не иметь никакого игрового счета в течение трех лет.

Грин делал ставки более чем за семь месяцев до своего ареста в декабре 2020 года.

Он признал себя виновным в окружном суде Ньюкасла по одному пункту обвинения в использовании коррумпированной информации для ставок на событие и по одному пункту обвинения в умышленном обращении с доходами, полученными от преступной деятельности.

Грин должен был предстать перед судом в июне, прежде чем признать себя виновным по двум пунктам обвинения после того, как прокуратура согласилась снять более 60 других пунктов обвинения.

Грин, бывшая звезда настольного тенниса среди юниоров, который тренировался в Европе и на каком-то этапе рассматривалась на место в олимпийской сборной Австралии 2012 года, сделав 1170 ставок в период с 6 мая по 15 декабря 2020 года, получив прибыль в размере около 473 000 долларов.

Лично он заработал около 50 000 долларов, сделав 63 ставки на 39 матчей.

В период с июня по декабрь 2020 года Грин также использовал свой собственный банковский счет для перевода 190 000 долларов из прибыли партнерам в Украине.

Грин был арестован в декабре 2020 года после того, как детективы Нового Южного Уэльса с помощью Sport Integrity Australia создали ударную группу для расследования транснационального синдиката азартных игр, делающего коррупционные ставки.

Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
T-800
первый раз слышу про такого провідного, куда ни шло к таким пречислять: Тимо Болла, Владимира Самсонова, Дмитрия Овчарова ... Я-У Вальднера