Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2088
1

Анонс матча Металлург Д – Заря

Они ни разу не побеждали во втором круге

Анонс матча Металлург Д – Заря

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Предстоящий поединок двух представителей футбольного Донбасса так и хочется назвать встречей неудачников. Команды занимают разное турнирное положение и имеют совсем не общие интересы – дончане сохраняют шансы на попадание в еврокубки следующего сезона, луганчане застряли в середине турнирного ранжира, что называется, и вверх грехи не пускают, и вниз никто команду не тянет.

Почему в таком случае «неудачники»? Просто «Заря» в четырех матчах второго круга не смогла набрать ни одного очка (четыре поражений с общим счетом 2:7), а «Металлург» за тот же игровой отрезок пополнил свой очковый багаж только двумя пунктами (две ничьи со счетом 1:1 и два поражения с минимальным отставанием).

Различна и ситуация в двух клубах. Николай Костов перед рестартом сезона откровенно признался, что при стабильном финансировании в период всеобщего финансового кризиса футболисты просто обязаны сыграть хорошо, реализовать свой потенциал и финишировать в зоне Кубка Европы. А вот его будущий визави Анатолий Волобуев не менее красиво говорит о неопределенности, ведь после смерти почетного президента ФК «Заря» (Луганск) команда по большому счету осталась бесхозной, тренируется там, где приютят, а потому и играет нестабильно.

История взаимоотношений двух команд из соседних областных центров насчитывает всего пять матчей, в которых «металлурги» добыли три (в том числе дважды в родных пенатах) победы, одну ничью и лишь раз позволили себя соседям обыграть. Было это в начале мая 2007 года, когда «Заря» дома одолела «Металлург» со счетом 1:0. Общая разница голов 7:4, а в донецких матчах – 4:2. В матче первого круга, который состоялся 16 августа «Заря» проиграла на своем поле «Металлургу» со счетом 0:2, так и не найдя достойного ответа на голы Фернандеша с пенальти и Шищенко.

В предстоящем матче в составе гостей на поле из-за дисквалификации не смогут выйти Цимакуридзе и Колесниченко, а вот хозяева могут лишиться кого-то из своих игроков только в силу травм и повреждений.

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка, специально для sport.ua

14 марта, суббота
«Металлург» Д – «Заря»
Донецк. Стадион «Металлург». 14.00
ТВ-трансляция на ТРК «Футбол»
Арбитр: Андрей Шандор (Львов)
Прогноз sport.ua – 1:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Avatar7772199
Загруз Металург в 2-му колі, треба виправляти, якщо вони звичайно хочуть опинитися в єврозоні. Бо з такими іграми як в попередньому турі місце Металурга в турнірній таблиці займуть Карпати (хоча я тільки за, Карпати зараз набагато краще виглядають)