|
895
0

Голландия ушла от поражения в матче с Бельгией

Соперник сборной Украины по футзалу провел заключительный товарищеский матч перед отбором на ЧЕ-2010

Сборная Голландии по футзалу, соперник нашей национальной команды по отборочной группе 1 к чемпионату Европы 2010 года, провела заключительный товарищеский матч накануне начала отборочных игр.

И если первый матч между Голландией и Бельгией, состоявшийся в Антверпене в среду, получился малорезультативным и закончился победой голландцев 1:0, то повторный поединок между этими командами, проходивший уже в голландском городе Тернюзен, получился обильным на голы и принес боевую ничью 5:5.

Только один раз по ходу матча Голландия была впереди, когда главный бомбардир команды Омар Неджари на 3-й минуте открыл счет. Вскоре бельгийцы отыграли этот мяч, и в дальнейшем только они лидировали в счете. В середине второго тайма преимущество «красных дьяволов» исчислялось двумя голами, но сохранить победный счет им не удалось: на 38-й минуте все тот же Неджари установил окончательный результат.

В итоге, на счету Неджари в этом матче хет-трик, а еще по разу у голландцев отличились Клийнман (дебютант сборной) и Хаккенс.

Состав сборной Голландии был таким же, как и в первом матче:
Розенбек – Афкир, Эль-Ханнути, Аттаиби, Неджари – Тийс, Сельбах, Линденберг, Эль-Морабити, Хаккенс, Зутхан, Ван Леувен, Диди, Клийнман.

Итак, пройдет всего 6 дней, и на футзальных площадках семи стран разгорятся нешуточные баталии за право в январе поехать в январе 2010 года в Венгрию, где в Будапеште и Дебрецене пройдет чемпионат Европы.

Нашей сборной придется ковать венгерскую путевку в Румынии в городе Тиргу-Муреш в матчах с Андоррой, Голландией и Румынией. Первый матч - 19 марта против Андорры.