Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гребля
| Обновлено 13 сентября 2023, 21:32
256
0

Украинские гребцы призвали запретить выступления спортсменам рф и рб

Сильнейшие украинские спортсмены выступили с официальным заявлением

| Обновлено 13 сентября 2023, 21:32
256
0
Украинские гребцы призвали запретить выступления спортсменам рф и рб
Instagram

Сильнейшие украинские представители гребли на байдарках и каноэ выступили с официальным заявлением

Гребцы во главе с двукратным олимпийским чемпионом Юрием Чебаном при поддержке Комиссии атлетов НОК Украины и ее председателя Георгия Зантарая призвали Международную федерацию каноэ и весь цивилизованный спортивный мир запретить представителям россии и беларуси принимать участие в международных соревнованиях.

Заявление украинских гребцов

Международная федерация каноэ позволила спортсменам россии и беларуси участвовать в международных соревнованиях, несмотря на то, что война продолжается, и каждый день погибают люди. россия и беларусь являются странами-агрессорами – это признал весь цивилизованный мир.

Эта война привела к гибели и страданиям тысяч невинных людей. Международное общество должно консолидироваться в борьбе против стран-агрессоров и требовать прекращения огня и возвращения оккупированных украинских территорий, а не идти на поводу у них на поводу.

Президент федерации каноэ Томас Конецко сделал все, чтобы спортсмены из россии и беларуси обошли запрет и выступать под нейтральным статусом. Однако это не является справедливым решением, ведь они все равно представляют свои страны, которые несут ответственность за агрессивную политику и убийство украинского народа. Они не могут быть рассмотрены как независимые спортсмены, ведь они не осуждают действия своих стран, а наоборот – поддерживают.

Мы призываем международное спортивное руководство к принятию жестких санкций против россии и беларуси и к полному недопуску их спортсменов к любым соревнованиям. Отмечаем, что спорт не может быть использован как инструмент маневрирования и оправданий, а должен быть основан на честности, справедливости и уважении прав человека.

ВИДЕО. Украинские гребцы призвали запретить выступления спортсменов рф

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.