Польша победила Сербию и вышла в полуфинал чемпионата Европы

Команды выдали рекордный третий сет, в котором сильнее оказались поляки 36:34

4388
0
СEV

В итальянском городе Бари сыгран третий матч 1/4 финала чемпионата Европы по волейболу среди мужчин. Встречались волейболисты Сербии, становившиеся победителями Евро в 2019 году и сборная Польши, которая на двух последних турнирах завоевывала бронзовые награды.

Забегая вперед, отметим, что самыми интересными здесь были первая и третья партии, потому что во второй и четвертой поляки добились успеха с большим преимуществом 25:15 и 25:17. Так вот, в первом сете, который длился 35 минут, Сербия выиграла с большим трудом 28:26. А в четвертом соперники играли еще больше (44 минуты) и с рекордным для нынешнего чемпионата результатом 36:34 победу вырвали польские волейболисты.

Чемпионат Европы по волейболу. Мужчины
Четвертьфинал. Бари (Италия). 12 сентября
Польша – Сербия

3:1 (26:28, 25:15, 36:34, 25:17)

В полуфинале сборная Польши встретится с еще одной балканской страной Словенией. А немного позже сегодня в четвертом поединке 14 финала сыграют Италия и Нидерланды, победителя которыого в полуфинале уже ждет Франция.

Напомним, что сборная Украины в четвертьфинале этого турнира уступила Словении 1:3.