Соккербол 23/24. Мощный старт!

Обзор первого тура Соккербол 2023/24

606
0

Чемпионат Соккербол 2023/2024 стартовал 11 сентября на столичной «Гидропарке Арене» тремя мощными поединками. Все шесть команд продемонстрировали отличный сбор, запомнились профессиональным подходом к матчам, а также уже успели проявить себя с лучшей стороны.

Начался турнир матчем открытия «Динамо КГГА» – «МАНЗАНА». Отчетная встреча могла быть одной из самых результативных в туре, но голкиперы обеих команд действовали просто фантастически. «Динамовцы» провели серьезную работу на трансферном рынке и пригласили в команду известных исполнителей игры socca, вице-чемпионов мира 2023 года в составе сборной Украины Александра Урицкого, Дмитрия Подколзина, однако, в первой части игры зрители не увидели ни одного результативного удара. Нули на табло, но «море» голевых поводов с обеих сторон. После перерыва команда «МАНЗАНА» серьезно взялась за дело и даже исполнила буллит, но не использовала эту возможность. В свою очередь, у «динамовцев» феерил нападающий Иван Гребенюк и исполнял роль первой скрипки, но даже этой активности оказалось недостаточно. Для старта сезона обе команды продемонстрировали отличную игру и создали очень много голевых случаев, но вратари сыграли блестяще, поэтому финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью 0:0. Наверное, этот результат закономерен, ведь никто не заслуживал поражения, поэтому каждая из команд получает по одному баллу себе в актив.

Что касается игры «ДИРЕКТ» – «ЭВИ Инжиниринг», то подопечные Ильдара Макаева очень быстро подтвердили свои амбиции на победу. Уже на первых минутах матча Юрий Правук ударом с близкой дистанции оформил самый быстрый гол в туре – 1:0. При таком развитии событий команда «ДИРЕКТ» продолжала задавать темп встречи и действовала первым номером. А игроки «ЭВИ Инжиниринг» искали счастья в контратаках и пытались поймать соперника на ошибке. Более того, в конце тайма коллектив Виталия Орехова организовал классную атаку и на 19-й минуте удалось сделать счет ровным, но уже на последних секундах первого тайма Чайка установил окончательный счет первой части игры – 2:1. Во втором тайме представители «ЭВИ Инжиниринг» пытались изменить ход поединка. Особенно старался Станислав Жериков, правда усилий капитана оказалось недостаточно для спасения. В свою очередь подопечные Ильдара Макаева отыграли «на ноль» во второй части матча и смогли еще дважды огорчить соперника – 4:1. Подопечные Ильдара Макаева одержали заслуженную победу, а игроки «ЭВИ Инжиниринг» попытаются завоевать первые зачетные баллы уже в следующем туре.

Напоследок отметим фантастический матч «АГАРД» – «ЖУЛЯНЫ». В отчетном поединке ожидалась невероятная интрига и борьба до последней секунды, но игроки «Жулян» решили иначе. Уже в первом тайме представители «Агарда» трижды разыгрывали из центра поля, ведь Тимофей Листопад поймал настоящий кураж и не только отличился голом, но и успел оформить ассист - 0:3. Тем не менее, у команды «Агард» было несколько убийственных моментов, правда Игорь Байдак отыграл фантастически, не позволив сопернику отличиться. После перерыва представители «Агарда» не смогли изменить ход матча, поскольку команда «Жуляны» продолжала уверенно действовать первым номером и вместе реализовывала свои моменты (нереализованный буллит в исполнении Дениса Хруля не принимаем во внимание). Следует отметить, что игроки «Агарда» смогли оформить гол престижа, но при этом получили еще четыре мяча в свои ворота – 1:7. Команда «Жуляны» показала яркую игру и получила соответствующий результат. Также отдельно отметим Листопада, ведь дубль Тимофея и его активные действия и ассисты стали залогом успеха.

Следующий ІІ тур Соккербола ожидаем 19 сентября.