Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 12 сентября 2023, 01:38
5953
0

Олег ПЛОТНИЦКИЙ: «Хорошая игра, но снова 1:3»

Комментарий к матчу Словения – Украина дал капитан нашей волейбольной сборной

| Обновлено 12 сентября 2023, 01:38
5953
0
Олег ПЛОТНИЦКИЙ: «Хорошая игра, но снова 1:3»
СEV. Олег Плотницкий

В матче 1/4 финала чемпионата Европы по волейболу украинцы в упорной борьбе проиграли Словении 1:3 и выбыли из турнира. Наши волейболисты были близки к тому, чтобы выйти в полуфинал, но им не хватило совсем немного.

После игры на вопросы журналистов ответил капитан сборной Украины Олег Плотницкий.

- Как сказала Ольга Харлан « … не поджарили их немного, не долили масла», начал Олег. – В первом сете мы немного закрылись, думали о чем-то своем. Последние 10-15 очков играли, чтобы просто почувствовать игру. Неважно, ошибка или нет, нужно было почувствовать, чтобы у следующей партии были готовы и могли победить. И, кажется, неплохо получилось, только в концовке проиграли. Что поделаешь.

- Чего же не хватило?
- Это все приходит с опытом. Чем больше имеешь таких сетболов и соперников, тем с каждым разом будешь все качественнее их отрабатывать, забивать, принимать. Должны тянуться к тому, чтобы иметь больше возможностей играть против таких команд. Чтобы были такие зарубы, где надо на 100 % каждый момент выкладываться. Не всю игру, а каждый момент все выжимать из себя. И тогда будет результат.

- Вам удалось выполнить несколько эйсов. Что скажите?
- Надо было немного рисковать. В предыдущей игре против Португалии не было в этом какого-то смысла, ребята хорошо забирали на блоке, в защите доставали, мы забивали. Надо было просто держать.Там люди стояли на второй половине площадки и уже боялись и выбивали. просто мяч вверх, а порой дергались и получали еще. Не было смысла тогда рисковать, а против Словении нужно было демонстрировать что-то большее, чем просто держать подачу.

- Вы были очень эмоциональны в четвертой партии…
- В этом нет ничего плохого. Пытался заводить ребят, чтобы были агрессивными. Потому что у нас третья и четвертая партия хорошо шли на агрессии. Игра нам давалась, хорошо получалось все. И как только мы сдавали, все пропадало, и было трудно это обратно возвращать. В таких играх очень тяжело зарабатываются брейковые очки, и потом поворачивать, когда немного приостановился. Пытался заводить, чтобы были более агрессивны и злы на все. Опять же, хорошая игра, но снова 1:3. И сегодня первую партию не выиграли, как в тот раз, впервые ее проиграли.

- К пятому сету были готовы?
- Если бы был пятый сет, думаю, точно не было бы 15:12 или 15:13. Еще бы пару мячей сыграли бы, чтобы решить. Было бы прикольно сыграть пятую партию, потому что это такая лотерея. В ней все могло произойти.

Добавим, что на нынешнем чемпионате Европы сборная Украины повторила свой результат 2019 года, когда она также играла в четвертьфинале.

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Плохой результат для обеих команд. Заря и Оболонь сыграли вничью
Футбол | 28 апреля 2024, 14:56 6
Плохой результат для обеих команд. Заря и Оболонь сыграли вничью

Киевляне действовали острее, но победить не смогли

Стали известны еще 2 клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 28 апреля 2024, 11:35 2
Стали известны еще 2 клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

«Арсенал» и «Бавария» гарантировали себе участие в главном еврокубковом турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.