Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6715
22

ОЛІМП едва не сотворил сенсацию

«VD MAIS» - первая победа! «Бигборд» вырывает победу на 40-й минуте! «БМВ-клуб» - «Журфикс» - ничья!

ОЛІМП едва не сотворил сенсацию

В среду во втором дивизионе в Футзальной Премьер-лиге состоялись сразу 4 матча! И это не последний раз. Отныне по средам в ФПЛ будет больше матчей. Смотрите календарь обоих дивизионов.

В первом матче встречались две англоназывающиеся команды - «VD MAIS» и «SimCorp». У программистов из «SimCorpa» непосредственно в день матча возникли серьезные проблемы с основным составом - заболели сразу несколько ведущих игроков! Даже ставился вопрос о переносе матча, однако, когда организаторы сообщили команде во сколько обходится одна игра с учетом оплаты арбитров, которые назначаются на игры за неделю до матчей, техников табло, врача, аренды зала и прочих ежематчевых затрат, в «SimCorpe» решили, что лучше купить еще несколько тренировочных мячей, но на игру выйти. Выход из сложившейся ситуации был найден и путем дозаявки последнего, восемнадцатого футболиста. Им стал Александр Банников, лидер команды «СИА», которая вышла в высшую лигу Христианской футбольной лиги. И хотя Александр значительно ускорил развитие атак команды, все же именно он «привез» первый гол в ворота своей команды. Партнеры по команде пока еще не привыкли играть в таком темпе.

Михаил Гармотько открыл счет в матче уже на 2-й минуте. А на 4-й лучший игрок матча в составе «VD MAIS» Оганес Казарян увеличил преимущество своей команды - 2:0. В конце первого тайма Владимир Бабин один мяч отквитал - 2:1. А во втором тайме сначала Сергей Опарин на 22-й минуте, а затем Оганес Казарян на 29-й установили окончательный счет в матче - 4:1. Впрочем все тот же Казарян еще как минимум 3 раза мог распечатать ворота «SimCorpа», но из выгодных положений забивать не удавалось - вратарь команды программистов в этих эпизодах играл очень надежно.

P.S. Игрок «SimCorpа» Александр Кузьменко имеет в своем пассиве 2 желтые карточки. После третьей последует дисквалификация на один матч.

«VD MAIS» - «SimCorp» - 4:1
Михаил Гармотько, 2, Оганес Казарян, 4, Сергей Опарин, 22, Оганес Казарян, 29 - Владимир Бабин, 18
Сергей Опарин, 28.

Специалисты перед матчем «ОЛІМП» - «ПСП» прогнозировали, что быстрая и бегущая команда водочной компании навяжет за счет своей активности борьбу команде строительной компании. Однако первый тайм несколько развеял подобные прогнозы. Уже на третьей минуте Александр Зубенко невероятным образом прорвался по левому флангу и протолкнул мяч в ворота «ОЛІМПа»! 0:1! На 13-й минуте Андрей Голенков удвоил преимущество «ПСП», а на последней минуте первого тайма Максим Онуфриенко сделал счет 0:3 в пользу своей команды. Впрочем нельзя сказать, что преимущество «ПСП» было настолько ощутимым. Да, разница в опыте и грамотности построения атак, игры в обороне была заметна, но за счет самоотдачи «ОЛІМП» создавал моменты. Хотя чувствовалось, что ребята до матча заглядывали в турнирную таблицу - явно чувствовался мандраж в тех моментах, когда можно было забивать. Но то, что ворота «ПСП» остались сухими в первом тайме, огромная заслуга великолепно игравшего на последнем рубеже Владимира Божко, который был признан лучшим игроком матча в составе «ПСП».

Во втором тайме мандраж у «ОЛІМПа» как рукой сняло, ребята поверили в свои силы и бросились отыгрываться. Лучший игрок в составе «ОЛІМПа» Андрей Якубенко доказал, что играть с «ПСП» вполне можно, если добавить активности, прессинга и борьбы на каждом миллиметре футзальной площадки. Андрей прорвался сквозь оборону «ПСП», сместился влево и невероятным образом с практически нулевого угла смог протоколнуть мяч мимо голкипера! Мяч медленно, но уверенно пересек линию ворот! 1:3. Еще минутой спустя еще один лидер команды «ОЛІМП» Виталий Питайчук сократил разрыв в счете до 2:3!

Чувствовалось, что нервы на пределе у обеих команд. «ОЛІМП» начал верить в собственные силы, а у «ПСП» толи силы начали заканчиваться, толи просто повышенная нервозность из-за двух пропущенных мячей не давала сосредоточиться. Первыми нервы сдали у игроков «ОЛІМПа». Виталий Питайчук, пытаясь отобрать мяч у защитника «ПСП», явно врезался в корпус соперника. Казалось бы обычный фол. Но Виталий решил рассказать одному из лучших украинских арбитров, регулярно обслуживающему матчи высшей лиги чемпионата Украины Руслану Хоботову как надо судить. Арбитр тут же показал Питайчуку желтую карточку. Далее Виталий продолжил свои возмущения, постоянно высказываясь на площадке матом, что не было слышно арбитрам, но зато прекрасно было слышно за судейским столиком. Организатор турнира Дмитрий Копий поспешил предупредить капитана команды «ОЛІМП» Андрея Марийко о том, что если арбитры услышат мат, то Виталий получит вторую желтую. Капитан «ОЛІМПа» эти слова передал Питайчуку, однако тот к совету не прислушался и за очередной мат, уже услышанный арбитром, получил второе предупреждение и соответственно красную карточку. Случилось это на 35-й минуте встречи.

Тренер «ОЛІМПа» Юрий Павлович, но не Семин, а Данак отреагировал на удаление совершенно неадекватным образом. Тренер завелся сам, завел и команду. И именно это и сыграло злую шутку с командой водочной компании. Если бы не лишние нервы, то на таком настрое и морально-волевых, команда бы вполне могла дожать соперника и вырвать как минимум ничью. Лишняя нервозность и зашкаливающий адреналин помешали игрокам «ОЛІМПа» в нескольких ключевых эпизодах на последних минутах встречи. А жаль! Итог - 2:3 в пользу «ПСП». Кто же остановит «ПСП»? Вопрос остается открытым.

Уведомляем команду «ОЛІМП» о том, что на следующей неделе (исполком перенесен из-за занятости арбитров на турнире имени Колотова, о дате и времени мы дополнительно уведомим) в спорткомплексе КПИ состоится заседание исполнительного комитета с участием организаторов турнира, генерального директора Федерации футзала Киева и представителей контрольно-дисциплинарного комитета (КДК), на котором будет рассмотрен рапорт арбитров, зафиксировавших неадекватные действия представителя команды «ОЛІМП», а также будет решаться вопрос о сроке дисквалификации Виталия Питайчука. Явка на исполком Виталия Питайчука и Юрия Павловича Данака - обязательна!  По всем вопросам обращайтесь к Дмитрию Копию по телефону 8-067-575-92-41.

P.S. В составе «ПСП» Андрей Демиденко имеет 2 желтые карточки. После третьей - дисквалификация на один матч.

«ОЛІМП» - «ПСП» - 2:3
Андрей Якубенко, 25, Виталий Питайчук, 27 - Александр Зубенко, 3, Андрей Голенков, 13, Максим Онуфриенко, 20.
Виталий Питайчук, 27.
 Виталий Питайчук, 35.

Третий матч вышел не просто напряженным, а меганапряженным! «Бигборд» к середине турнира заметно набрал ход, а потому специалисты прогнозировали пусть и не легкую, но практически беспроблемную победу команды в матче против FC «Alternativa». Но и «новичок» турнира (в том плане, что FC «Alternativa» подключился к участию не с самого начала) не лыком шит, как говорится. Команда быстрая и агрессивная. Тон игре задает Александр Макагон - один из самых техничных игроков на турнире и лучший игрок команды в этом матче.

На 7-й минуте счет в матче открыл Максим Закревский. 0:1 в пользу FC «Alternativa». Что в принципе уже стало своего рода сенсацией. Сравнять «Бигборду» удалось лишь во втором тайме - на 22-й минуте. Сделал это Дмитрий Подус. Борьба на площадке продолжалась все игровое время. А в последние минуты встречи FC «Alternativa» имела такое количество возможностей вырвать победу, что в голове не укладывается! Но видно не судьба! Дмитрий Подус на последней минуте встречи оформил дубль и принес своей команде пятую подряд победу (при двух стартовых поражениях)! Это позволило команде приблизиться к лидерами - «Молодой силе» и «ПСП», имеющим также по 15 очков, правда и по 2 игры в запасе.

«Бигборд» - «FC Alternativa» - 2:1
Дмитрий Подус, 22, 40 - Максим Закревский, 7.
Дмитрий Аленин, 38. - Максим Закревский, 37.

«БМВ-клуб» настолько сильно прибавил в последних играх, что журналисты из «Журфикса» отнеслись к матчу со всей подобающей серьезностью и собрали довольно неплохой состав, хотя были и ощутимые потери. Виктор Вацко был занят комментированием матчей Лиги чемпионов на телеканеле «Спорт1», а Андрей Малиновский вынужден был уехать в Донецк для того, чтобы отработать в студии ТРК «Украина» в передаче «Ночь с Лигой чемпионов». Не смог принять участие в матче и один из лучших защитников команды Игорь Цыганык. Зато, наконец-то, пополнил ряды «Журфикса» ведущий телеканала «Спорт1» Геннадий Мороз, отработавший свою смену на матчах Лиги чемпионов в прямом эфире во вторник и уступивший среду своим коллегам.

Начало матча было откровенной разведкой боем. И хотя «Журфикс» встречал соперника уже на его половине поля, но вынудить игроков «БМВ-клуба» совершить ошибку не удавалось. Комбинационная игра у команды отлажена на высоком уровне, да и движения на поле хватало - не всегда журналисты успевали за быстрыми соперниками. Открыл счет лучший игрок «БМВ-клуба» в этом матче Андрей Франчук на 14-й минуте. 1:0 в пользу «БМВ-клуба», поддерживаемого большой группой болельщиков. Видимо в команде прислушались к советам о том, что лучше собираться не за бокалом пива, а на трибуне спорткомплекса КПИ - адреналина и драйва, согласитесь, значительно больше!

На 18-й минуте журналистам удалось реализовать домашнюю заготовку - голкипер команды Виталий Загней выбросил мяч через все поле аж в штрафную соперника, где Павел Черепин элегентным кивком головы подправил мяч в ворота «БМВ-клуба»! 1:1. Но на последней минуте первого тайма защитники «Журфикса» пропустили шикарный пас в разрез на Владислава Берестяна, который забивал уже в пустые ворота - 2:1.

У «Журфикса» в этой встрече было столько голевых моментов, сколько не было еще ни в одном матче в истории. Но реализовать их не удавалось! «БМВ-клубовцы» нашли великолепную замену удаленному в прошлом матче Виталию Фоломееву! Именно голкипер выручал свою команду, ну и еще пару раз штанги. «Журфикс» не забивал, а Андрей Франчук сыграл в своем стиле - перехватил мяч и удачно воспользовался ошибкой защитников команды спортивных журналистов. Случилось это на 27-й минуте встречи - 3:1.

Минутой спустя сотрудники телеканала «Спорт1», сыграв несколько раз в стеночку, буквально разорвали оборону «БМВ-клуба», и Геннадий Мороз отквитал один мяч - 3:2. А за 2 минуты до конца Богдан Буга, работающий в информационном отделе Федерации футбола Украины счет сравнял! На последних секундах встречи журналисты едва не вырвали победу! Однако голкипер «БМВ-клуба» в очередной раз спас свою команду!

Видео голов матча можно посмотреть здесь

«БМВ-клуб» - «Журфикс» - 3:3
Андрей Франчук, 14, Владислав Берестян, 20, Андрей Франчук, 27 - Павел Черепин, 18, Геннадий Мороз, 32, Богдан Буга, 38.

Турнирная таблица второго дивизиона:

  Команда И В Н П З - П О
1 ПСП 5 5 0 0 28 - 6 15
2 Молода сила 5 5 0 0 25 - 15 15
3 Бигборд 7 5 0 2 31 - 23 15
4 Бровары 4 3 0 1 22 - 12 9
5 Журфикс 6 2 2 2 19 - 21 8
6 БМВ-клуб 6 2 2 2 14 - 17 8
7 Индекс-Банк 5 2 1 2 17 - 15 7
8 Фаворит 6 2 0 4 20 - 25 6
9 ОЛІМП 3 1 1 1 8 - 6 4
10 Беличанка-НПУ 3 1 1 1 8 - 7 4
11 CityNet 5 1 1 3 19 - 30 4
12 FC Alternativa 4 1 0 3 6 - 8 3
13 VD MAIS 6 1 0 5 15 - 28 3
14 SimCorp 5 0 0 5 9 - 28 0

Игорь ВИШНЕВСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VAD
Neshh | 2009-03-12 17:18:40
"после игры пропала футболка одного из игроков команды СимКорп (голубая, номер 3), если кто из команд которые играли после нас находили, дайте знать"
у команды "Симкорп" не первый раз пропадают футболки...воруют...явно большая группа фанов)))
____________________
нашедшему и вернувшему денежное вознаграждение
follow_me
Дмитрий, добавьте ролик о матче к видео голов
http://media.meta.ua/imgview.php?fid=1324145
MixaFalcao
Дима, про VD MAIS повесь информацию на сайте плиз, а то турнир уже скоро заканчивается ))
Neshh
"после игры пропала футболка одного из игроков команды СимКорп (голубая, номер 3), если кто из команд которые играли после нас находили, дайте знать"
у команды "Симкорп" не первый раз пропадают футболки...воруют...явно большая группа фанов)))
Дмитрий Копий
"очень плохо, что нет игр плей-офф, Дмитрий, поменяйте регламент, плииз, хотя бы первые 4 команды, ну будет дополнительно 2 игры, зато интереснее турнир будет"
Спасибо за предложение, будем думать.
Дмитрий Копий
"Болельщики "Журфикса" взяли верх не количеством, а качеством!!! )))"
УРА!!! У нас столько известных людей в команде, а болельщиков пока маловато. Непорядок!!! А ну быстро присоединяйтесь к нашему фан-сектору!
Дмитрий Копий
"За игру рукой в нашу сторону нужно было назначать пенальти"
А можно было и не назначать : ) Игры рукой там и в помине не было. Обычное попадание в руку. Это Вам не чемпионат Украины по большому футболу, где чуть что, так сразу пенальти : ) Я даже скажу Вам больше - это тенденция. Вспомните свой матч с Ситинет - у Вас было такие же 2 руки, но арбитры не свистнули, но руки видели. Спустя рукава ничего не бывает. Все фолы фиксировались, Вы же забили со штрафного ; ) Но повторюсь - это слишком субъективное мнение.
follow_me
"Судили вчера арбитры очень высокой категории. Претензий к ним нет ни у меня, ни у инспектора матча, который и поставлен для того, чтобы оценивать качество судейства. Если арбитры совершают ошибки, инспектор пишет на них рапорт и указывает об ошибках. Потом такие рапорты разбираются на исполкоме с участием арбитров, представителей ФФК и КДК. Все не просто так, все очень серьезно!"
Дмитрий, а никто и не сомневается что все серьезно))
Но наш с вами матч судьи судили мягко говоря "спустя рукава" Свистеть можно было как в одну так и в другую сторону:
За игру рукой в нашу сторону нужно было назначать пенальти. На желтую один из наших игроков наговорил. В вашу сторону можно было свистеть раза 3 за фолы которых не было. Ну и т.д.
В дискуссию вступать не собираюсь, просто констатация факта. Может вчера просто не их день был...все мы люди, всем свойственно ошибаться. Тем более отсудить 4 матча подряд тоже труд не из легких.
П.С. По Олимпу могу сказать что судьи правы удалив игрока. Ибо нефик. Тоже снимал на видео, звук слышен отчетливо. Все там есть, и мат игрока и поведение представителя Олимпа
Дмитрий Копий
"Есть видео запись игры с "Олимпом",или вариант обращения к судье как ты судишь, куда смотришь !На фут. поле все ровны, хотя не в ЭТО стране!"
Ну Рабинович тоже кричал, что у него есть запись, как тренер Зари заходит в судейскую. А потом его за обман на 20.000 долларов оштрафовали. Так что Вы с этим осторожно. Приносите на исполком запись, будем смотреть и разбираться.
"Дмитрий, соглашусь с Виталием насчет нашей игры, но отмечу также высокий профессионализм судей. Действительно, так тонко свистеть в одностороннем направлении умеют только профессионалы экстра-класса "
Не говорите общими фразами, приводите примеры. Мне по каждому матчу так говорят, но я почему-то еще не увидел ни одного доказательства необъективного судейства.
Возьмите свою прошлую игру. CityNet весь матч кричал о плохом судействе, хотя арбитры дали Вашей команде 9 фолов против 3 фолов у Сити и удалили Вашего вратаря. Но им видно мало, им надо было, чтобы арбитры удалили полкоманды, чтобы они спокойно могли выиграть. Это не претензия!
Судили вчера арбитры очень высокой категории. Претензий к ним нет ни у меня, ни у инспектора матча, который и поставлен для того, чтобы оценивать качество судейства. Если арбитры совершают ошибки, инспектор пишет на них рапорт и указывает об ошибках. Потом такие рапорты разбираются на исполкоме с участием арбитров, представителей ФФК и КДК. Все не просто так, все очень серьезно!
Дмитрий Копий
"не Этот вариант от орг.Дмитрия: подать протест" это стоит 100 грн. и сразу!"
Вы же регламент в руках не держали, а претензии предъявляете. Вот выписка из регламента:
8.1. В случае грубого нарушения правил игры и положений данного регламента, повлекших за собой дискредитацию проводимых соревнований, на команду накладывается штраф в размере до 500 гривен.
Основанием для принятия организационным комитетом такого решения является:
 предупреждение или удаление в игре;
 рапорт инспектора, делегата или арбитра;
 письменное заявление руководства команды.
Рапорт инспектора и арбитра есть, в нем зафиксировано неадекватное поведение представителя команды ОЛІМП. Имеем право оштрафовать команду. Это первое.
8.2. Штрафы аккумулируются и выплачиваются команде, завоевавшей приз «Fair Play».
Самая честная команда турнира имеет возможность получить еще и деньги.
Читайте дальше:
9.1. Представитель команды из числа официальных лиц, внесенных в протокол игры должен в течение 10 минут после окончания игры сообщить о подаче протеста. Заявление о подаче протеста в письменном виде подается инспектору игры. О подаче протеста необходимо проинформировать представителя команды соперника.
9.2. Протест рассматривается не позднее 5 календарных суток с момента уведомления оргкомитета стороной, которая подала протест, об уплате взноса в размере 100 грн за подачу протеста. При рассмотрении протеста могут использоваться видеоматериалы, предоставленные командами.
9.3. Указанная в пункте 9.2. сумма возвращается команде в случае, если оргкомитет признает претензии обоснованными и пересматривает результат матча или ставит вопрос о его переигровке.
9.4. Не принимаются к рассмотрению несвоевременно поданные протесты, а также, если они поданы на решение арбитров в связи с:
 назначением штрафных ударов, в т.ч. 6-ти метровых;
 определением выхода мяча за пределы площадки;
 определением взятия ворот;
 предупреждением или удалением игроков.
9.5. В случае признания протеста необоснованным на команду накладывается штраф в размере 500 гривен.
Вот об этих 100 грн я и говорил. Если Вы и дальше продолжите заниматься дискредитацией турнира, я Вас забаню. Если хотите сниматься - Ваше право. Наше право оштрафовать Вас согласно регламента.
follow_me
Видео голов БМВ клуб - Журфикс:
http://media.meta.ua/profile.php?id=1336241&sid=548735
Ролик к вечеру смонтирую и выложу в эту же папку.
П.С. Есть также запись ПСП - Олимп. Продам. Дорого. )))
MixaFalcao
Организация турнира на высоком уровне, судейство вполне адекватное! Вопросы с матом на поле уже обсуждались и это не первый случай. Удаление было абсолютно оправданным, игрок вел себя некорректно, за что и поплатился. О потенциальной победе можно только говорить, в таблице фиксируется результат. Нужно уметь держать себя в руках, а не поддаваться эмоциям, материться можно и нужно, но только про себя.
mrz.SashKo
поддерживаю, снимитесь с турнира, зачем нам матерщина?
follow_me
"....БМВ-клуба», поддерживаемого большой группой болельщиков. Видимо в команде прислушались к советам о том, что лучше собираться не за бокалом пива, а на трибуне спорткомплекса КПИ - адреналина и драйва, согласитесь, значительно больше!"
Если приедут все кто собирается по четвергам на встречах БМВ клуба - трибуны будут забиты до отказа)) Это лишь малая часть наших болельщиков)
mrz.SashKo
"... согласилась с этим и небольшая группа болельщиков "ЖурФикса", собравшаяся на трибунах за бокалом пива!"
LOL!!!!!
:D
follow_me
Спасибо Журфиксу за игру, наша команда оказалась не готова к прессингу и большую половину 2 тайма не могла найти сво игру. Как результат - победа упущена.
Видео голов и ролик матча выложу в ближ. время.