Известны все участники четвертьфинала чемпионата Европы

Волейболисты Сербии и Польши уверенно победили своих соперников по плей-офф

23987
0
СEV

В воскресенье состоялись два заключительных матча 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу среди мужчин. Ранее места в четвертьфинале себе обеспечили сборные Румынии, Франции, Словении, Украины, Италии и Нидерландов.

В сегодняшних матчах фавориты оказались явно сильнее своих оппонентов. Так, Сербия со счетом 3:0 нанесла поражение Чехии. Первый и третий сет сербы выиграли с одинаковым счетом 25:21, а во второй партии в борьбе сумели дожать соперников 26:24.

У Польши в игре с Бельгией в первых двух партиях вообще не было никаких проблем. Здесь преимущество поляков было подавляющим – 25:16 и 25:17. Но затем наставник экс-чемпионов мира Никола Грбич стал экспериментировать с составом, в результате чего его подопечные упустили инициативу и позволили Бельгии одну партию отыграть 25:23. Но в четвертом сете все стало на свои места и Польша добилась успеха 25:22.

Чемпионат Европы по волейболу. Мужчины
1/8 финала. Бари (Италия). 10 сентября
Сербия – Чехия

3:0 (25:21, 26:24, 25:21)
Польша – Бельгия
3:1 (25:16, 25:17, 23:25, 25:22)

Хотим обратить внимание на одно интересное обстоятельство. В четвертьфинал вышли по две команды из каждой группы, где они играли на первом этапе: группа А – Италия и Сербия, группа В – Словения и Украина, группа С – Польша и Нидерланды, группа D – Франция и Румыния.

Так вот, в двух парах 1/4 финала сборные из одной группы сыграют друг с другом. А значит, они уже встречались на этом турнире. Давайте вспомним результаты этих матчей:

Словения – Украина 3:1
Франция – Румыния 1:3

Четвертьфинальные поединки пройдут в понедельник и во вторник.