Португалия обыграла Испанию и стала победителем Евро-2023 U-19 по футзалу

Сборная Украины дошла до полуфинала чемпионата Европы U-19

2014
0

Вечером 10 сентября в Порече (Хорватия) состоялся финальный матч чемпионата Европы U-19 по футзалу.

Сборная Португалии U-19 обыграла команду Испании U-19 со счетом 6:2 и выиграла Евро-2023 U-19 по футзалу

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

В полуфинале Испания обыграла Украину (3:2), а Португалия справилась со Словенией (3:2).

Матч за третье место не предусмотрен, и Украина со Словенией считаются обладателями бронзовых наград Евро U-19.

В решающем матче Испания дважды забила в дебюте игры (2:0), но португальцы сумели еще до перерыва сравнять счет (2:2).

Во втором тайме Португалия забила дважды (4:2), после чего испанцы заменили вратаря на полевого игрока и пропустили еще два гола в конце игры (6:2).

Португалец Лусио Жуниор, автор дубля в финале, назван лучшим игроком турнира.

Футзал. Евро 2023 U-19

Финал. 10 сентября. Пореч (Хорватия)

Португалия U-19 – Испания U-19 – 6:2 (2:2)

Голы: Лусио Жуниор, 10, 37, Андрий, 20, Салас, 27 (автогол), Томас Коласо, 36 (пен), Педро Сантос, 39 – Салас, 5, 6.