Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 11 сентября 2023, 00:47
1890
0

Александр ЗИНЧЕНКО: «Я просто выполнял свою работу»

Полузащитник сборной рассказал о своем забитом мяче и награде «Лев матча»

| Обновлено 11 сентября 2023, 00:47
1890
0
Александр ЗИНЧЕНКО: «Я просто выполнял свою работу»
УАФ. Александр Зинченко

Полузащитник национальной сборной Украины Александр Зинченко, которого в матче против Англии (1:1) болельщики признали «Львом матча», рассказал о том, как забивал гол и воспринимает получение награды за игру.

«Я хотел бы отдать эту награду всем болельщикам сборной Украины, потому что они получили этот результат. С их поддержкой проиграть было невозможно. Я понимаю, что сборная Англии является одной из лучших в мире, но мы вместе с нашими поклонниками обеспечили себе хороший результат встречи.

Мы сделали правильные выводы из первого матча с англичанами. Проанализировали наши хорошие действия и не очень. Мы понимали, что много времени придется работать в обороне, играть как единое целое, как одна команда. Тогда моменты будут обязательно. Так и вышло.

В эпизоде с забитым мячом команда очень хорошо вышла в атаку. Виктор и Фима классно сыграли на своем фланге, а я просто выполнял свою работу и пытался быть в том месте, где я должен быть.

Что касается поединка с Италией (12 сентября – ред.), то прежде всего нам нужно восстановиться. Каждый из нас понимает, что ему нужно делать, поэтому я надеюсь, что времени на восстановление к очень важной игре у нас хватит», — сказал Зинченко.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.