| Обновлено 11 сентября 2023, 07:09
531
0

Украинские дзюдоисты выиграли две медали ЮЧЕ-2023

Юлия Курченко и Николай Грибик стали бронзовыми призерами на турнире в Нидерландах

531
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Юлия Курченко

Украинские дзюдоисты Юлия Курченко и Николай Грибик стали бронзовыми призерами юниорского чемпионата Европы 2023, который проходит в Нидерландах.

У женщин в категории до 78 кг Курченко в поединке за третье место на второй минуте одержала победу иппоном над немецкой спортсменкой Эвой Будденкотте. Для 19-летней Курченко это второй подряд подиум юниорского чемпионата Европы. Год назад она также заняла третье место.

Еще одну медаль, также бронзовую, выиграл Николай Грибик в категории свыше 100 кг. В своем поединке за третье место украинец одержал победу над азербайджанским дзюдоистом Кананом Насибовым. Для Грибика это первый подиум такого уровня.