Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
299
0

Евгений ПЕТРУШЕВСКИЙ: «ФГУ перестраивает всю управленческую систему»

Первый вице-президент ФГУ – о начале сезона и дальнейших планах.

Евгений ПЕТРУШЕВСКИЙ: «ФГУ перестраивает всю управленческую систему»
ФГУ. Евгений Петрушевский

Первый вице-президент Федерации гандбола Украины Евгений Петрушевский подвел итоги начала сезона 2023/24 и рассказал о дальнейших планах организации

«Наш спортивный сезон начался с проведения в Киеве Суперкубка Украины среди мужских и женских команд. Мы заявили, что гандбол есть, он продолжает выполнять свою задачу. Также очень важно, что мы привлекли к мероприятию детей в рамках фестиваля «Активные Дети Украины», который стал частью Суперкубка. Таким образом, нам удалось объединить физическую активность и спорт высших достижений. Это совместная работа Федерации гандбола Украины, Министерства молодежи и спорта Украины, Национального олимпийского комитета Украины и Министерства образования и науки Украины. Вышло яркое событие и дети были очень довольны.

Следующий шаг и другое направление работы ФГУ – это разработка образовательных стандартов для тренеров разных категорий – EHF Master coach, категории А и категории Б.

Ничто нас не может остановить, никакие агрессоры, мы двигаемся вперед благодаря возможности, которую нам дают Силы обороны Украины.

Мы должны активно вкладываться в образовательное направление. И среди прочего должны способствовать осведомленности наших тренеров в использовании современных технологий в своей работе. К примеру это платформа XPS Network, которую используют специалисты в гандболе по всей Европе. Эта платформа объединяет аналитику игр и тренировок, создание тренировочных планов, календарь активностей, коммуникацию между спортсменами и тренерами и многое другое. Федерация футбола Украины и наши партнеры по XPS Network дают возможность привлечь всех наших тренеров на эту платформу. Первая лекция по основам работы с XPS Network уже состоялась. 13 сентября планируется практическое занятие по работе с XPS Network. С тем, чтобы уже в первые туры чемпионата Украины тренеры могли ее пробовать использовать для анализа игр.

Если обобщить, то ФГУ перестраивает всю управленческую систему. Да, мы все еще отстаем, и на это есть объективные причины, но мы двигаемся в правильном направлении и посмотрим, кто будет первым на финише», – сказал Петрушевский.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25 апреля 2024, 21:45 0
Элита socca Украины и Киева 2024

Номинанты сезона 2023/24 по итогам 10 туров

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.