3079
0

Локомотив - Кардинал - 4:1

Три очка, голевая и забитый мяч для дочечки + ВИДЕО

Очередная победа «Локомотива», которая позволила команде подняться на четвертое место в турнирной таблице, получилась довольно будничной, и не потребовала от подопечных Евгения Рывкина каких-то сверхусилий. После удачной игры в предыдущем туре с «Шахтером» железнодорожники явно почувствовали себя уверенно, а суммарный запас мастерства уже позволяет харьковчанам добиваться нужно результата, затрачивая для этого ровно столько сил, сколько для этого нужно.

Тем более что счет в игре был открыт довольно быстро. Бразилец Эдинио, который сходу вписался в игру команды, отбросил мяч Минаеву, а сам рывком открылся в штрафной «Кардинала». Последовал удар капитана харьковчан в направлении ворот, а Эдинио уже находился в нужном месте и в касание переправил мяч в сетку.

Наступившая умиротворенность в действиях хозяев позволила львовянам заиграть активнее, но снова их подводит хроническая болезнь. Это отсутствие точных ударов из хороших позиций, и так же отсутствие последнего точного паса, который мог бы стать голевым.

Так, уже перед самым перерывом «кардиналовцы» хитро разыграли аут, когда хозяева просто выполняли роль статистов, но последний передачей Яцишин «засунул» мяч Багряку, который стоял перед пустыми воротами, в район живота. Сами понимаете, пробить из такого положения не то, что точно, а и вообще попасть по мячу, было проблематично.

Правда, с сиреной мяч таки оказался в воротах Литвиненко, но побывал он там после точного броска вратаря гостей Русецкого рукой, и, естественно, засчитан не был.

Первые минуты второго тайма не побаловали многочисленных болельщиков обилием голевых моментов. У хозяев заметен был Виталий Киселев, методично обстреливавший ворота «Кардинала» со своей ударной левой. Гости же могли сравнять счет на 25-й минуте, но с прямым ударом Данилюка со штрафного справился Литвиненко, как и с повторным ударом Когута, переведенным на угловой.

Через пару минут второй успех «Локомотиву» принес розыгрыш углового, на острие которого  оказался Александр Сорокин. Комбинация явно наработана, так как результат она (правда, исполненная в зеркальном отображении) принесла и в матче с «Ураганом».

После этого игра пошла веселее, терять то гостям уже было нечего, и они за свое старание были вознаграждены. На дальний удар в середине второй половины матча Назара Яцишина Литвиненко среагировал, но самым расторопным в штрафной оказался Виталий Багряк, который перебросил мяч через лежащего на площадке харьковского вратаря.

2:1 – счет вроде бы стал критичным, но усилить давление на ворота Литвиненко «Кардиналу» не удалось: ни уровень готовности, ни уровень своего мастерства, ни уровень мастерства соперника им это сделать не позволил. Кроме того, у хозяев для победы был еще один совсем не маленький и приятный повод.

Дело в том, что в ночь на среду у одного из наших самых ярких футболистов Дмитрия Клочко родилась дочурка, и вновь испеченный молодой отец просто не имел права по-игроцки такое событие не отметить. Сначала Дмитрий выдал, как на блюдечке, своему партнеру по команде Дмитрию Федорченко такую передачу, что не забить было невозможно. А за считанные секунды до сирены, отобрав мяч у Данилюка, совершил победный рейд к пустым воротам львовян (к этому времени Танский играл пятым полевым), и, выдержав театральную паузу перед ленточкой ворот, установил окончательный счет.

«Локомотив» - «Кардинал» - 4:1

«Локомотив»: Литвиненко - Федорченко, Одегов, Сорокин А., Киселев - Клочко Д., Минаев, Эдинио, Сорокин Д. - Зинченко, Колесник.
«Кардинал»: Русецкий - Данилюк, Танский, Лаба, Когут - Баландюх, Цыбик, Яцишин, Багряк.
Эдинио (4), Сорокин А.(27), Федорченко (39), Клочко Д. (40) - Багряк (30)

Удары (в створ): 23 (15) - 14 (9)