10.03.2009 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 1 : 2
1160
0

ПЕЛЛЕГРИНИ: «Мы заслужили путевку в следующий раунд»

Послематчевая пресс-конференция наставников «Панатинаикоса» и «Вильярреала»

Хенк тен Кейт выразил мнение, что «Панатинаикос» попрощался с Лигой чемпионов достойно, а Мануэль Пеллегрини назвал победу «Вильяреала» со счетом 2:1 и выход «подводников» в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА полностью заслуженными.

Главный тренер «Панатинаикоса» Хенк тен Кейт:
Я бы не назвал сегодняшний результат провалом. Позади два очень сложных поединка с великолепным соперником, два тяжелейших матча для обеих команд. На таком уровне все решают мельчайшие детали. Оба гола мы пропустили после собственных ошибок, а в Лиге чемпионов расплата за промахи очень жестока. Я не могу упрекнуть никого из своих игроков, поскольку они сделали все, что могли. Просто сегодня этого было недостаточно. Особенно обидно было после второго гола, когда мы оставили без опеки сразу трех игроков. Это небольшая ошибка, но соперник воспользовался ею, чтобы похоронить интригу.

В первой половине мы владели мячом чаще и создали больше моментов. После перерыва следовало чаще включать голову. Надо было действовать рациональнее, но этого качества, в особенности в эпизоде со вторым пропущенным голом, нам не хватило. Сказался недостаток опыта. Когда мы начинали борьбу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, более 80 процентов наших футболистов не имели опыта выступлений в этом турнире. С тех пор мы многого достигли, финишировали на первом месте в группе, отпраздновали яркие гостевые победы в Бремене и Милане, в целом действуя на очень приличном уровне. Мы гордимся этой кампанией и прощаемся с Лигой чемпионов с высоко поднятой головой.

Главный тренер «Вильяреала» Мануэль Пеллегрини:
Я очень рад нашей сегодняшней победе. Для нас чрезвычайно важно быть в восьмерке сильнейших команд континента. Мы заслужили путевку в следующий раунд, в особенности если вспомнить о том, что в первом матче мы также были сильнее. Сегодня после перерыва мы играли именно так, как это было нужно, и в итоге были вознаграждены. Первый тайм был достаточно ровным, однако после возобновления игры мы пошли вперед большими силами и оказали на «Панатинаикос» серьезное давление. Вы видели, что свои атаки мы предпочитали развивать через фланги. В особенности остро и удачно смотрелась левая бровка.