Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

10.03.2009 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 1 : 2
Вильярреал Проходит дальше
Лига чемпионов
|
7702
9

Панатинаикос - Вильярреал - 1:2 + ВИДЕО

Греки не сумели удержать преимущество

Панатинаикос - Вильярреал - 1:2 + ВИДЕО

Гол и передача Ариэля Ибагасы, ассистировавшего Хосебе Льоренте, принесли «Вильяреалу» победу в напряженнейшем поединке с «Панатинаикосом» и очередную путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

«Вильяреал» повторил достижение образца сезона 2005/06, когда испанцы также пробились в восьмерку, сделав это с первой же попытки. В первом матче с «Панатинаикосом» подопечные Мануэля Пеллегрини довольствовались лишь ничьей, причем гол, который греки забили на выезде, гарантировал сопернику некоторое преимущество. Чтобы выйти вперед, «подводникам» понадобилось немногим больше тайма, однако афиняне усилиями Вангелиса Манциоса быстро отквитали гол Ибагасы. Последнее слово осталось за вышедшим на замену Льоренте, который завершил стремительную контратаку своей команды и гарантировал ей пропуск на намеченную на 20 марта жеребьевку.

Наставник «Пао» Хенк тен Кейт призывал до матча своих подопечных отдаваться игре всем сердцем, и страстей в дебюте на поле было хоть отбавляй. Особенно старался Манциос, вернувшийся в строй после травмы связок колена, которые он повредил в ходе первого матча. Греческий форвард не боялся брать игру на себя, а его финты не оставили равнодушными ни публику, ни защитников гостей. Однако до действительно опасных моментов дело до поры до времени не доходило. Более того, первый удар в створ ворот на свой счет записали игроки «Вильяреала» - Марио Галинович без труда справился с выстрелом Нихата Кахведжи.

Постепенно гости пришли в себя и начали подбираться к воротам греков чаще. Удары Джузеппе Росси и Нихата были блокированы, а у хозяев на исходе получаса выстрелом выше цели после фланговой передачи Димитриса Салпингидиса отметился Габриэл. Георгиос Карагунис пару минут спустя проверил реакцию Диего Лопеса ударом со штрафного, что послужило сигналом к началу активных действий для обеих команд. Ибагаса отправил мяч в сетку первым, однако арбитр зафиксировал у испанца игру рукой и взятие ворот отменил. Лучший момент в первом тайме выпал на долю Манциоса, не сумевшего переиграть Лопеса после, казалось бы, идеальной передачи Симау Жуниора.

После перерыва потерявшегося на поле Нихата заменил Льоренте, и четыре минуты спустя гости вышли вперед. Точку в комбинации, которую разогнали Росси и Жоан Капдевила, поставил Ибагаса, с лету отправивший мяч в левую «девятку». «Панатинаикос» не растерялся и заработал несколько угловых, один из которых завершился неотразимым выстрелом Манциоса, восстановившего равновесие.

После четвертого гола греческого нападающего в шести матчах нынешнего розыгрыша переполненные трибуны «Спиро Луис» взорвались овацией, но радовались греки недолго. На 70-й минуте испанцы предприняли рейд три на три, в ходе которого Ибагаса переадресовал мяч Льоренте. Нападающий своим шансом воспользовался на 100 процентов и выверенным касанием нанес «Панатинаикосу» вторую пробоину. После этого гола грекам для выхода дальше нужно было забивать уже дважды, но у «Вильяреала» на этот счет были совершенно иные планы.

uefa.com

«Панатинаикос» - «Вильярреал» - 1:2

Вангелис Манциос, 55 - Ибагаза Ариэль, 49, Льоренте Хосеба, 70

«Панатинаикос»: Марио Галинович, Сарриеги Хосу, Винтра Лукас, Нильссон Микаэль, Симао Джуниор, Карагунис Георгиос, Силва Жилберто, Вангелис Манциос, Салпингидис Димитриос, Габриель дос Сантос (Лазарос Христодулопулос, 74), Якуб Вавжиняк (Анте Рукавина, 86)

«Вильярреал»: Диего Лопес Родригес, Годин Диего, Капдевилья Хуан, Себастьян Эгурен, Касорла Сантьяго, Сенна Маркос, Фуэнтес Фабрицио, Росси Джузеппе, Нихат Кавечи (Льоренте Хосеба, 46), Анхель Лопес (Хави Вента Хавьер, 29), Ибагаза Ариэль (Бруно Сориано Льидо, 75)

- Льоренте Хосеба, 70.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kraft20_08
Испанцы точно были лутче. Увы для греков. А вот, что автор хотел сказать по поводу: не сумели удержать преимущество! Я лично не понял???
просто в первом матче они сыграли в ничью на выезде да при том ещё забили
knock_Kyiv
У греків воротар не ловить...
seva22208
Испанцы точно были лутче. Увы для греков. А вот, что автор хотел сказать по поводу: не сумели удержать преимущество! Я лично не понял???
nemos_z_Frankivska
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nikitos.ua
тоже жаль греков
Polluks09
А я результат угадал! ;))
Bav_Kharkiv
одержать преимущество??? Это как?
koerts
жаль греков(