Канада стала последним полуфиналистом чемпионата мира по баскетболу

Сборная Канады в четвертьфинале обыграла команду Словении

8737
3

Сборная Канады обыграла команду Словении в заключительном матче четвертьфинала чемпионата мира по баскетболу 2023, которых проходит в Японии, Филиппинах и Индонезии.

После первых двух четвертей счет был равный – 50:50. Первую четверть со счетом 26:24 выиграла сборная Канады, а вторую с таким же счетом — словенцы. Но после большого перерыва сборная Канады захватила инициативу, выиграв третью четверть со счетом 30:21, а в заключительной четверти довела матч до победы со счетом 100:89.

В полуфинале сборная Канады сыграет против команды Сербии, которая в своем четвертьфинальном матче обыграла сборную Литвы.