Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Ливерпуль
10.03.2009 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:0 4 : 0
Лига чемпионов
|
23424
65

Ливерпуль – Реал – 4:0: Король был голым…

Ливерпульцы деклассировали мадридцев + ВИДЕО

Ливерпуль – Реал – 4:0: Король был голым…

Прогнозировать проход «Ливерпуля» после победы в Мадриде было несложно. Вопрос был только в счете и в том, сможет ли королевский клуб хоть что-то противопоставить, хоть за что-то зацепиться на «Энфилде»… Не смог, не противопоставил, не зацепился и был избит по-королевски, иначе и не скажешь. Каменюка по имени «Ливерпуль» размазала своего сливочного оппонента очень тонким слоем. И в этом нет ничего удивительного. По характеру, по тактической выучке, по боевым качествам, по умению сыграть в свой футбол – «Ливерпуль» значительно сильнее. А сыграть на чем-то другом, в чем, наверное, предпочтительнее «Реал», мадридцы не смогли.

Вторая часть ливерпульско-мадридского противостояния началась гораздо интереснее по той простой причине, что «Ливерпуль», держа в уме выездную победу в первой игре, да еще и с Джеррардом в стартовом составе (это тоже немаловажно), а самое главное на своем родном «Энфилде» (и под пение фанатов) уже не убивал минуты, а получал от них удовольствие. Подготовительная работа была завершена и «Реал» можно было брать. Причем с первых же минут.

Вот мчит вперед Фернандо Торрес, нанизывая защитников, вот Джеррард выдает ему первый симпатичный пас и испанский форвард блестящим касанием оставляет не у дел Каннаваро. Совсем не у дел его, конечно, оставить трудно и Фабио успевает коснуться мяча, но ничего этим не меняет – Торрес на голевой позиции. Бьет в левый нижний угол и тут свое касание ногой делает Касильяс, и вот эта нога меняет ситуацию кардинально, а точнее спасает «Реал» от гола. Кажется, что ненадолго. Серия угловых, после которых дважды бьет из-за штрафной Маскерано. Особенно хорошо аргентинец пробил в первый раз, левой с лету под перекладину, но Касильяс и здесь на месте и даже в прямом смысле на высоте. Джеррард зарабатывает для себя штрафной в очень плодородных в голевом смысле краях, но бьет не так хорошо, как может, и задача Касильяса упрощается.

После этого ливерпульцы взяли небольшую паузу. «Реал» получил передышку, но не извлек из нее пользы. Атаки мадридцев захлебывались быстро, вдалеке от штрафной Рейны. Ну а «Ливерпулю» атаковать было легко и приятно, потому что их простой и быстрый футбол замечательно ложится на защиту «Реала». Это показал первый матч, это подтвердил и второй.

Первый мяч был забит очень просто. Дальний заброс через все поле посеял неразбериху в защите «Реала». Каннаваро неловко развернулся, затем еще более неловко пытался выбить мяч (через себя), при этом «красные» уже загоняли бритоголовый центр обороны «Реала», словно егеря каких-нибудь зверей. Соответственно зверям себя и вели Каннаваро и Пепе. Действия Фабио уже описаны, а Пепе в штрафной также сделал непонятно что, просто ковырнул мяч перед собой и все. Кюйт спокойно подхватил мяч и отдал Торресу передачу практически на пустые ворота.

Чуть больше 10 минут и мадридцы дождались второго мяча. В течение этого времени у «Ливерпуля» получалось почти все, у соперника почти ничего, Касильяс хорошо отработал после ударов Шкртела и Джеррарда, Фернандо Торрес даже спотыкаясь, проходил защитников в чужой штрафной. В довершение бед одной стороны и радостей другой, хозяева получили право на пенальти. Право сомнительное, а для интриги еще и убийственное. Хотя, безусловно, этот «Ливерпуль» раскатал бы этот «Реал» и без этого пенальти. Оттого, собственно, и вопрос – зачем? Но боковому судье показалось, что после скидки Арбелоа Хайнце сыграл рукой, а не мяч попал ему в плечо.

Только после этого «Реал» будто очнулся-встрепенулся, а на самом деле, это ливерпульские тиски перестали так больно давить. Снейдер пробил со штрафного, издалека, но точно и Рейне пришлось поработать. Затем пробил из-за штрафной Игуаин – немного неточно. Наконец. Прошла хорошая атака левым флангом и Снейдер пробил уже из вполне голевой позиции в штрафной, но не так, чтобы Рейна не смог отразить мяч.

Ситуация уже была практически неразрешимой для «Реала», а едва начался второй тайм, как Стивен Джеррард размашисто и весело вогнал третий гвоздь в крышку их лигочемпионного гроба, после чего она стала держаться совсем крепко. Впрочем, и четвертого мы тоже дождались.

Вновь все было очень просто. Бабель получил мяч на левом фланге, немного подержал его и хорошо выкрутил на набегавшего Джеррарда, который аж вприпрыжку наносил этот удар и душевно так вколотил мяч под перекладину.

После этого у «Реала» был целый тайм на то, чтобы забивать голы престижа. Но для этого, разумеется, нужно было постараться. Мадридцы старались, но с таким глубоким чувством обреченности во всех своих членах, что так ничего и не забили. Даже тогда, когда таким мастерам положено делать это с закрытыми глазами. Прежде всего, это касается удара Рауля головой (выше), нескольких моментов Игуаина и Гаго. Игуаин один раз все же затолкал мяч в сетку, но из небольшого офсайда, который боковой не упустил из виду.

Ливерпульцы были сосредоточенными до конца. Они позволяли мадридцам чуть больше, чуть меньше, но слишком много – никогда. Они могли забить 2-3 гола, но сделали это еще раз – Доссена поразил цель после быстрой трехходовки. Кюйт, Торрес и Лукас также были близки к успеху. Наверное, если бы нужно было сыграть еще один тайм, «Ливерпуль» забил бы еще парочку. Такой уж нацеленный на победу сегодня он был, такой, что после игры даже не слишком радовался. Обыграли «Реал» со счетом 4:0 – действительно, чего тут радоваться.

Ну а королевский клуб из Испании оказался совершенно голым перед таким противником и таким футболом. Это безусловный просчет Хуанде Рамоса – испанский тренер из Англии уверенно переиграл тактически испанского тренера, вернувшегося из Англии. Ну а «Реал» в очередной раз останавливается далеко-далеко от финала турнира, который он так часто выигрывал. Нынешние 0:5 по сумме двух матчей – это красноречивое свидетельство того, что так происходит не зря.

Андрей КРИКУНОВ

«Ливерпуль» - «Реал» - 4:0

Фернандо Торрес, 16, Стивен Джеррард, 28, с пенальти, 47, Андреа Доссена, 88 -

«Ливерпуль»: Хосе Рейна, Альваро Арбелоа, Джеми Каррагер, Мартин Шкртел, Фабио Ауреллио, Хавьер Маскерано, Дирк Кёйт, Раян Бабель, Фернандо Торрес (Андреа Доссена, 84), Хаби Алонсо (Лукас Лейва, 60), Стивен Джеррард (Джей Спиринг, 73)

«Реал»: Икер Касильяс Фернандес, Серхио Рамос Гарсия, Пепе Кеплер, Хайнце Габриэль, Диарра Лассана, Игуаин Гонсало, Снейдер Весли, Рауль Гонсалес, Роббен Арьен (Марсело, 46), Гаго Фернандо (Гути Хосе, 77), Каннаваро Фабио (Ван дер Ваарт Рафаэль, 65)

Стивен Джеррард, 26. Хавьер Маскерано, 43. - Пепе Кеплер, 19. Хайнце Габриэль, 27.

1:0.Гол Торреса

2:0.Гол Джеррарда

3:0.Гол Джеррарда

4:0.Гол Доссены

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 8
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
И так непонятна ситуёвина в Реале...
Тренер,который быд "изгнан" из Тоттнема был благосклонно принят в супер-пупер Реале? АвантюризЬм или..? Уверенность в том,что именно этот тренер придёцца королевскому клубу "ко двору"?
Может я слишком рано шкурки от бананов "швыряю" или помидоры,но ..сумлеваюсь я,аднака..(С)
Реал -энто часто звучало как бы гордо.Пущай соответствуют!Удачи Раульчику..
Dashka2008
Вчера Ливерпуль показал и доказал,что никакой типа сомнительный пенальти,не сможет опровергнуть их глобальное преимущество,их класс перед теперешним "бледнолицым королём" и раздетым.. А вот что именно случимши с Реалом --это вопрос к спецам гишпанскага футбола.;)Я не то,чтобы очинно радуюсь фиаско испанцев,сколь восхищена игрой "краснопузых".
И неувядающей капитанской повязке СтивиДжи,который вчера напрочь опроверг мои сомнения в результате именно этого матча и своих способностей.
Мой муж "заклевал";) меня за ничейный прогноз,мне стало стыдно..
Браво,Ливерпуль!
MerCy
так глубоко Реал, на моей памяти, еще никто не опускал
olegusha
Un4g1v3n | 2009-03-11 15:16:11

Кто там говорит, что английский футболл - деревянный?
-----------------------------------------------------
Я...)))))))))))
Фан ДК, Київ, Україна.
Un4g1v3n
Кто там говорит, что английский футболл - деревянный?
knock_Kyiv
Главный тренер «Реала» Хуанде Рамос:
.....а этой стадии все команды примерно равны по силам....
-----------
З цим можна погодитись. Це як у надважковиків у боксі - хто пропускає сильний удар, "пливе".
Те, що в нас судді погані, а в Європі суцільно дуже гарні - не більше, ніж ілюзія. Причому, це давно відомо.
Глум(Одесса)
OST911_Ky_iv | 2009-03-11 12:26:56
То Глум(Одесса): а мое ИМХО, что счет полностью отражает события в игре,даже если голешники были забиты с нарушением.Реала просто не было на поле.
Так результатом "отсутствия" Реала на поле и стали две судейские ошибки. После этого зарядить себя на 4 ответных гола крайне сложно. И одно дело, когда пропускаешь по своей вине, то появляется желание как-то реабилитироваться, а когда по вине "высших сил", в данном случае судей, то это совсем другое.
Modern_1
olegusha
з таким розвитком ситуації скоро можемо чекати революцію ))
olegusha
Modern_1 | 2009-03-11 12:13:05

gtz0803
olegusha
вчора просто грали не наші клуби + люди бережуть сили та емоції для завтрашнього матчу.
Війна між містами Київ та Харків розгорнулася не на жарт. Це стає більш символічним, ніж протистояння Київ - Донецьк!
----------------------------------------------------
Матриця-перезавантаження))))))))))
Фан ДК, Київ, Україна.
Modern_1
gtz0803
olegusha
вчора просто грали не наші клуби + люди бережуть сили та емоції для завтрашнього матчу.
Війна між містами Київ та Харків розгорнулася не на жарт. Це стає більш символічним, ніж протистояння Київ - Донецьк!
Глум(Одесса)
OST911_Ky_iv | 2009-03-11 11:47:13
То Глум(Одесса): интересно знать,где там померещился счет 2-1?
Во-первых не померещилось. Прочитай внимательно мой коммент и всё станет ясно. Я выразил свое мнение касательно результата без суддейской недосмотрительности. Первые два гола сыграли свою роль на морально-боевых качествах обоих команд только с разными математическими знаками. Если не брать во внимание первые две судейские ошибки, то результат, на мой взгляд, был бы несколько иным. Я никоим образом не унижаю достоинства и мощь британской команды, поэтому два гола при феноменальной игре Касильяса Ливер забить бы смог, но и Реалу было бы играть значительно проще морально. Посему и результат 2-1 был бы справедливее. ИМХО
olegusha
gtz0803 | 2009-03-11 12:01:50

akella2008 | 2009-03-11 11:57:50
))))
та нічо, затра знову срач почнеться
-----------------------------------
Це точно...)))))))))))))))))
Фан ДК, Київ, Україна.
gtz0803
akella2008 | 2009-03-11 11:57:50
))))
та нічо, затра знову срач почнеться
Modern_1
akella2008
)) ага
akella2008
Hmm... na redkost' interesnye komentarii v etoj teme. Bez vzaimnyh pritenzij i oskorblenij. Hotja i popadajutsja redkie jazvitel'nye vypady. Dazhe chitat' interesno.
Po teme:
Pervyj gol zabit s narusheniem pravil. Torres ruki tjanul kuda ne nado? Tjanul. Znachit i razgovarivat' ne o chem.
Penal'ti - za chto naznachili ja ne vidal, poetomu opuschu etot moment.
Vozmozhno Real i ne zasluzhival razgroma, a v pervoj igre on javno preobladal, no prohodit' dal'she dolzhen Liverpool... odnoznachno.
olegusha
OST911_Ky_iv | 2009-03-11 11:47:13

То Глум(Одесса): интересно знать,где там померещился счет 2-1?
----------------------------------------------------
Я вже писав, 2-ма голами більше, двома голами менше, все рівно Лівер переграв Реал повністю...
Якщо би Реал щось показував суттєве до першого в другого гола - можливо і можна констатувати, що гру Реала зломали, а так все пустопорожні балачки...
Фан ДК, Київ, Україна.
gtz0803
Глум(Одесса) | 2009-03-11 11:37:03
4. Эпизод с попыткой Рауля во втором тайме прорваться между двух защитников Ливера... М-да, такой работы руками со стороны обороны надо поучиться не замечать! Защитники едва не сплели руки в замок останавливая Рауля. Эх, Годулян! Судил ОН этот матч - был бы пеналь и удаление ДВУХ защитников! (привет Динамо;))
====
+100
до речі, дуже показовий епізод, якщо проводити паралелі для всіх: гравців захисту, нападу, і судді...
gtz0803
Дедушка Vovan (Полтава) | 2009-03-11 11:24:59
...Но играть так, как сыграл в этом эпизоде Торрес, не принято, за это нужно давать штрафной.
===
Скажу навіть більше, за таке потрібно давати червону карточку. Фол останньої надії! Була ж рука на Пепе! Чакаємо від істинних фанів Реала фоти із "натягнутою хвутбОлькою" ;) Во калямбурчик вийшов, сам не сподівавсі..
Глум(Одесса)
наблюдая вчера это надругательство воочию(причем надругания и со стороны Ливерпуля и со стороны судейства), посетили следующие мысли:
1. Первый гол с нарушением, на мой взгляд, правил против защитника.
2. Придуманный пенальти. И уже после него было отчетливо видно нервы и разбалансированность в действиях игроков Реала. Любая команда опустит руки, когда ее душат не по правилам.
3. Ливерпуль очень силен, но не на 4-0. Как по игре, то 2-1 максимум.
4. Эпизод с попыткой Рауля во втором тайме прорваться между двух защитников Ливера... М-да, такой работы руками со стороны обороны надо поучиться не замечать! Защитники едва не сплели руки в замок останавливая Рауля. Эх, Годулян! Судил ОН этот матч - был бы пеналь и удаление ДВУХ защитников! (привет Динамо;))
5. Касильяс. КАСИЛЬЯС! (Еще раз позволю себе провести параллель - представляем на воротах Реала СаШо - и итоговый счет а-ля Бавария-Спортинг)
6. Очень многое говорилось после матчей наших "грандов" на евроарене о судействе, об их якобы "предвзятости" к командам восточной Европы, о том, что решения судьи всегда в пользу больших клубов и т.д.
Так вот, обращаясь ко всем, кто имел глупость так думать раннее - посмотрите матч Ливерпуль-Реал, а лучше поимейте видео в домашнюю коллекцию и смотрите его как только возникнет мысль о предвзятости.
Думаю, более чем о банальной человеческой ошибке речь идти не может(о судействе). Ошибаются, как известно, все, а вот в чью пользу сыграет ошибка, это уже вопрос скорее фарта или еще каких-то нематериальных сил.
Modern_1
OST911_Ky_iv
а Лион?
))