Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 05 сентября 2023, 19:11
8803
4

Испания – Украина. Прогноз и анонс на матч мужского чемпионата Европы

Для выхода в 1/8 финала наших волейболистов устроит только победа со счетом 3:0 или 3:1

| Обновлено 05 сентября 2023, 19:11
8803
4
Испания – Украина. Прогноз и анонс на матч мужского чемпионата Европы
СEV

Подходит к своему завершению групповой этап чемпионата Европы по волейболу среди мужчин. В группе В, матчи которой проходят в болгарском городе Варна, осталось провести только 2 матча. В одном из них Испания – Украина для нашей сборной будет решатся главный вопрос – выйдет ли она в плей-офф либо прекратит свое выступление в турнире?

Испания

Вообще, испанцы изначально не причислялись к числу явных фаворитов чемпионата Европы. Это добротная, крепкая и вполне конкурентоспособная команда, но не более того. В европейском рейтинге она сейчас занимает 16 место, уступая по позициям всем остальным участникам группы В, включая и Украину, и Финляндию. Сборная Суоми, кстати, уже точно выбыла из турнира, так как выше 5 места уже не поднимется.

Но уже в первом матче на этом Евро Испания сумела победить Болгарию со счетом 3:1 и показала всем, что вполне способна побороться за выход из группы. Правда, затем последовали поражения от Хорватии и Словении с одинаковым результатом 0:3, но еще один выигрыш у Финляндии 3:1 резко повысил шансы испанских волейболистов на место в четверке лучших. В игре с Украиной им будет достаточно выиграть хотя бы две партии, чтобы гарантировать себе продолжение участия в турнире.

Хотя, если посмотреть в историю, то Испания была даже чемпионом Европы. И было это не так давно, в 2007 году. Вот только ни до этого, ни после испанцы больше медалей на континентальном уровне не зарабатывали.

Украина

О нынешней сборной Украины в последнее время говорят много и, к большому сожалению, комментарии далеко не из лучших. Три поражения на старте Евро и одна очень тяжелая и натужная победа над Финляндией 3:2, практически перечеркнули все то позитивное, которые было связано с нашей волейбольной сборной у украинских болельщиков еще перед финалом нынешней Золотой Евролиги. Но именно с того неудачного решающего матча с Турцией, похоже, и начались проблемы у Угиса Крастиньша и его подопечных.

Еще раз напомним, что уже после Золотой Евролиги стало известно о конфликте в сборной, в результате чего был отчислен основной связующий Виталий Щитков. А уже после того, как Украина не смогла пробиться в Лигу наций через Кубок претендентов, проиграв еще раз Турции, во время подготовки к чемпионату Европы были травмированы два центральных блокирующих Дмитрий Теременко и Максим Дрозд. Учитывая, что в нашей сборной и так скамейка запасных не очень большая, эти потери стали для команды очень болезненными.

Конечно же, если украинцы сумеют выиграть у Испании с необходимым результатом и выйдут в плей-офф, болельщики многое простят. Но все равно, какой-то горький осадок от того, что наша команда могла на этом чемпионате выступить гораздо лучше, останется. И все же давайте пожелаем украинским волейболистам собраться в самый ответственный момент и показать свой характер. Это так необходимо именно сейчас для всей нашей страны, когда каждому украинцу хочется побольше позитива.

Статистика матчей

Впервые сборные Испании и Украины встретились на официальном уровне в финальной части чемпионата Европы 1993 года. Украинцы добились победы со счетом 3:1. И затем еще дважды эти команды пересекались в отборочных турнирах к Евро. В квалификации к чемпионату Европы 1999 соперники обменялись победами с одинаковым счетом 3:0. А спустя 16 лет в отборочной группе к чемпионату Европы 2015 года в обоих матчах выиграли испанцы оба раза с результатом 3:1.

Прогноз на противостояние:

Несмотря на все сложности, которые сейчас есть у сборной Украины, мы верим, что наши игроки смогут собраться и добиться желаемой победы. Поставим 3:1 на сборную нашей страны.

5 сентября, вторник

Испания – Украина
Варна (Болгария). Спорткомплекс «Palace of Culture». 17:30
ТВ-трансляция на Youtube канале DIVISPORT
ИСПАНИЯ – УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua – 1:3

КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МУЖСКОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Днепр-1 – Динамо – 1:2. Безумная развязка с удалением. Видео голов и обзор
Футбол | 27 апреля 2024, 16:45 0
Днепр-1 – Динамо – 1:2. Безумная развязка с удалением. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 26-го тура УПЛ

Юрий Семенюк стал бронзовым призером чемпионата Польши в Плюс Лиге
Волейбол | 26 апреля 2024, 23:54 0
Юрий Семенюк стал бронзовым призером чемпионата Польши в Плюс Лиге

«Проект» с украинским центральным блокирующим дважды победил «Ресовию» в серии за 3 место

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitaha33
В нормальних умовах винесли їх без шансів, а з таким розбратом ... Може все-таки зберуться, своє его заховають подалі і згадають, під яким прапором вони виходять
Cruyff
Очікування: 3-0
Реальність: 5 сет, 15-15