Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 01 сентября 2023, 02:07
1827
2

Угис КРАСТИНЬШ: «Против Хорватии не сыграли так, как можем»

Наставник сборной Украины по волейболу – о поражении сборной Хорватии на чемпионате Европы

| Обновлено 01 сентября 2023, 02:07
1827
2
Угис КРАСТИНЬШ: «Против Хорватии не сыграли так, как можем»
CEV. Угис Крастиньш

Сборная Украины потерпела второе поражение подряд на чемпионате Европы, уступив команде Хорватии. Украинцы уступили на тай-брейке, усложнив себе перспективы на выход в плей-офф. При этом, следует отметить, в 2023 году «сине-желтые» трижды встречались с Хорватией и трижды побеждали.

Что случилось в этом поединке – рассказал главный тренер «сине-желтых» Угис Крастиньш.

«Я даже не знаю, что сказать. Плохо сыграли. Не сыграли так, как можем. В этом летнем сезоне у нас очень тяжело идут игры, в которых мы под давлением. Особенно это показывает пятая партия. Мы ни одной пятой партии летом не выиграли. Это значит, что мы не можем справиться сами с собой.

Мы первую партию хорошо подавали, хорошо блокировали. Но уже тогда появились ненужные ошибки, которые – было понятно – рано или поздно могут повлиять на игру. Есть такие ситуации, в которых если ты уверен в своей игре, то должен их выигрывать. А мы неуверенно играли. Поэтому в начале второй партии было видно, что нам это дорого стоит. Не смогли справиться действительно. В элементарных ситуациях. Не знаю, как это объяснить. Где-то наверняка стресс, потому что мы перед эпизодом договариваемся, что и как сделать, и реально легкий мяч падает, и кто-то из игроков просто застывает на месте. Наверное, какие-то нервы. Как я уже говорил, в этом сезоне все такие игры нам очень тяжело даются».

«План Б на следующие игры? Главное сейчас восстановиться и физически, и психологически. Это будет непросто, очевидно, но иного пути нет. Нам нужно восстанавливаться. Будем проводить какие-то беседы, разговоры, менять отношение к некоторым вещам, чтобы избавиться от того стресса, который не позволяет играть раскрепощеннее и на своем уровне»

В третьем поединке на турнире «сине-желтые» сыграют против сборной Болгарии. Поединок состоится 2 сентября. Также нашей команде предстоит сыграть на групповом этапе против сборных Испании и Финляндии.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алексей
Знаю ваши разговоры, пустые слова 
Stanislav Matusevych
Я зате знаю, що Крастіньшу сказати. Магічне слово "відставка".