Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 01 сентября 2023, 02:07
5509
14

Сборная Украины проиграла Хорватии во втором матче на Евро

Подопечные Угиса Крастиньша уступили соперникам в пяти партиях

| Обновлено 01 сентября 2023, 02:07
5509
14
Сборная Украины проиграла Хорватии во втором матче на Евро
СEV

После поражения накануне в поединке мужского чемпионата Европы со Словенией 1:3, волейболистам сборной Украины отступать уже было некуда. Еще одна неудача могла поставить под сомнение выход команды из группы. Поэтому настрой на игру с Хорватией у наших ребят был достаточно высокий.

По сравнению с предыдущим поединком в стартовом составе украинцев вышел Олег Плотницкий и это, конечно же, добавило им уверенности. А сам капитан в свойственной ему манере действовал результативно, выполняя силовые подачи и атакуя, как с первой линии, так и со второй.

Начало встречи получилось равным и так продолжалось примерно до середины стартовой партии. А затем украинские волейболисты стали быстро уходить в отрыв. И когда на табло появились цифры 20:12, все уже было понятно. В итоге 25:17 в пользу Украины.

Во втором сете хорваты явно прибавили и не позволили нашей команде уйти вперед на несколько очков. Более того, после счета 15:15 уже они лидировать и вскоре повели с разницей в три очка 20:17. Не особо помогла и замена Ильи Ковалева на Тимофея Полуяна. Все что удалось украинцам, так это сократить отставание до минимума 23:22, но последние два очка в этом сете были за Хорватией – 25:22.

А вот третью партии наши игроки начали здорово, поведя сразу 4:0. Кстати, Полуян так и остался на площадке. Было еще и преимущество в пять очков 9:4 и 10:5. Но хорваты вовсе не собирались сдаваться без боя и вскоре приблизились на минимальную дистанцию 13:12, 14:13. Хорошо, что украинцам удалось взять четыре очка подряд и они снова оторвались от соперников 18:13, а затем 21:14. Во второй раз за партию соперникам не удалось изменить ситуацию и наши волейболисты без особых хлопот завершили сет 25:20.

До первой победы в турнире оставался один шаг. Но сделать это было непросто, потому что Хорватия сразу же повела 3:0, 6:3, 11:8. И совсем уже стало тяжело, когда разрыв увеличился до 16:9. Наставник украинцев выпустил на площадку Евгения Кисилюка, Богдана Мазенко, Сергея Евстратова, вернулся в игру Илья Ковалев. Однако отрыв был очень большим. А к концу партии счет стал просто разгромным 25:15. Единственное, что заставило украинских болельщиков улыбнуться, так это очко, которое выиграл наш либеро Александр Бойко. После его приема мяч упал на площадку соперников.

Тай-брейк украинцы начали в стартовом составе, но хорваты опять быстро вышли вперед на два очка 4:2, 5:3. И все же на смену сторон команды пошли при счете 8:7 в пользу украинцев. Но, увы. Хорватия вскоре повела 10:9 и уже не упустила своего преимущества до конца матча – 15:13 выиграли наши соперники.

Состав сборной Украины в этой игре был таким: Василий Тупчий (набрал 15 очков), Илья Ковалев (6), Владислав Щуров (7), Юрий Синица (3), Олег Плотницкий (17), Юрий Семенюк (12), Александр Бойко (либеро, набрал 1 очко) – стартовый. На замену выходили Тимофей Полуян (3), Виталий Кучер (1), Евгений Кисилюк (1), Богдан Мазенко (0), Сергей Евстратов (0).

Чемпионат Европы по волейболу. Мужчины
Группа В. Варна (Болгария). 31 августа
Украина – Хорватия

2:3 (25:17, 22:25, 25:20, 15:25, 13:15)

УКРАИНА – ХОРВАТИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

В своем третьем матче на чемпионате Европы подопечные Угиса Крастиньша 2 сентября встретятся с хозяевами площадки сборной Болгарии.

КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МУЖСКОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Roman Vashchuk
Без азарту і бажання... Безвольно продули... 
василь бруховський
Коли треба було готуватись, вони демарші влаштовували, бабло ділили. От і результат.
Александр Ад
прийом -жах,атака без варіацій,а як можна  було прогавити 2 ейси поспиль  в те саме місце!?бажання боротися за кожний м'яч абсолютно немае.Для чого сюди їхати було?
kokis
Шкода збірної, такі надії в мене були 
Файний чортяка
Бездари бесхребетные.. Женская сборная и то в плей офф смогла выйти..
Андрій Калініченко
Дрім тім)
Archie FireLion
Все, далі можете не грати, клоуни.
kokis
Хочеться додати, що провал в збірній почався коли з команди забрали основного зв’язуючого, який грав раніше. Щось не поділили напевне. Зараз все одноманітно зі скидками, не зручні передачі, без пайпів…не той рівень 
Archie FireLion
Хорвати зробили висновки після останньої зустрічі в золотій лізі і повністю перебудували гру. Наші ж клоуни як топталися на місці, так і топчуться. Крастіньшу вже пора на вихід, він нічого нового вже не дасть цій команді, яка вже регресує. 
Михайло Дончик
Такої слабої збірної і по складу і по духу , я не пам'ятаю. Полуян і Ковальов самі слабші гравці основи..Краснітшу треба йти з команди..і то бігом...Все , що він дав цій команді , він вже дав ( це як зараз в Динамо з Луческу)...Я казав , що після того скандалу з федерацією, команда розвалиться...Як вони грали в Золотій Євролізі , і як зараз , то небо і земля...Ні фізики , ні комбінацій , ні блоків , ні хитрощів , ні подач....нічого ...все кудись пропало ..Нема з такою грою на цьому турнірі , щось ловити...
Олег Височанський
Плотницький схопив зірочку, решта без азарту, один Тупчій тягнув команду. 
Nostradamus
Одне очко є)) 
Звичайно, мрак.. Як шо вчорашню поразку можна було виправдати, як 'пробу пера', чи просто сильним суперником, то сьогодні 0 бажання грати в діях і очах. Схоже на якийсь конфлікт всередині. 
Kolomiiets_Dmytro1994
Мої вітання збірній Хорватії ! 
Віталій Ткачук
Такі здорові мужики, фізично підготовлені. Якщо не дають результат тут, то на фронт, якцапа голими руками задушить. Футболістів це теж стосується.