Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 04 сентября 2023, 00:24
9055
4

Украина – Хорватия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы

В стартовых играх турнира обе сборные потерпели поражения

| Обновлено 04 сентября 2023, 00:24
9055
4
Украина – Хорватия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы
СEV

Во втором туре группы В чемпионата Европы по волейболу среди мужчин сборная Украины встретится с Хорватией. Накануне в первых поединках обе команды проиграли. Украинцы в четырех сетах уступили Словении, а хорватские волейболисты не смогли справиться с Финляндией 0:3.

Украина

Подопечные Угиса Крастиньша хорошо провели первую партию со Словенией, выиграв ее со счетом 25:23. Но затем, по всей видимости, сказался тот факт, что перед самым стартом турнира команда потеряла двух основных центральных блокирующих. Да и капитан команды Олег Плотницкий лишь эпизодически появлялся на площадке. Как результат, три следующих сета остались за словенцами.

Но, если говорить откровенно, то даже в своем сильнейшем составе у нашей сборной было совсем немного шансов победить одну из лучших волейбольных дружин Европы. А вот с Хорватией, это уже совсем другая история. Если украинцы намерены выходить из группы, то предстоящего соперника они должны обыгрывать. Ведь даже по рейтингу сборных Европейской Конфедерации Волейбола (ЕКВ) Украина (она на 8 месте) опережает Хорватию, которая пока занимает 16 место.

И снова, хочу обратиться к проблеме с составом в нашей команде. Ведь играть придется практически через сутки после поединка со Словенией, где было потрачено много сил и эмоций. Сумеют ли восстановиться игроки основы и готовы ли их качественно заменить те, кто сейчас оказался в резерве? На эти вопросы должна дать ответы только сама игра.

Хорватия

Хорваты тоже в первом туре проиграли, но не фаворитам, а Финляндии, сборной примерно своего уровня. В стартовых двух сетах они уступили с одинаковым счетом 19:25, а в третьей партии с результатом 22:25. Поэтому игра с Украиной для них тоже является очень важной в плане попадания в квартет сильнейших в группе.

Вообще сборная Хорватии в финальных этапах чемпионата Европы выступала не часто. Этот турнир для нее всего лишь пятый за всю историю. И только в 2005 году она попала в восьмерку лучших.

В нынешнем сезоне хорватские волейболисты играли в Золотой Евролиге, где заняли 3 место. В полуфинале они уступили Украине 1:3, а в матче за бронзу победили Чехию 3:0.

Статистика матчей

Как было отмечено выше, Украина и Хорватия встречались друг с другом совсем недавно в полуфинале Золотой Евролиги. Тогда соперники сперва обменялись партиями, а затем подопечные Угиса Крастиньша добились успеха в двух остальных. А вот год назад в том же турнире в матче за 3 место, выиграли хорваты 3:2. Кстати, в уже упоминавшемся 2005 году, когда Хорватия попала в число восьми лучших, эти сборные играли в одной группе. Выиграли хорватские волейболисты 3:0.

Прогноз на противостояние:

Есть много причин, чтобы поволноваться за результат предстоящего матча. И все же будем надеяться, что украинцы сумеют доказать, что именно они больше достойны победы. Поэтому поставим на нашу сборную 3:1.

31 августа, четверг

Украина – Хорватия
Варна (Болгария). Спорткомплекс «Palace of Culture». 17:30
ТВ-трансляция на Youtube канале DIVISPORT
УКРАИНА ХОРВАТИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua – 3:1

КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МУЖСКОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nostradamus
Топим за 3-0! 
Vitason
Що з Плотницьким?? Він взагалі коли вийшов пару разів на майданчик навіть м'яча майже не торкався!!!
Vitason
Не часто дивлюсь волейбол,але останній раз десь рік назад він буквально розривав захист суперника,а тепер навіть блідою тінню самого не був,а просто ніякий,мовби його і не було на майданчику!!
Vitason
Він в такій поганій формі ,чи вже все, вік дає про себе знати!!?