Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 29 августа 2023, 14:57
549
0

Австралия – Япония. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира

Лобовой матч за место во втором этапе

| Обновлено 29 августа 2023, 14:57
549
0
Австралия – Япония. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира
Getty Images/Global Images Ukraine

Поединок Австралия – Япония состоится во вторник, 29 августа, в Японии. Начало встречи в 14.10 по киевскому времени.

Группа F оправдала предстартовые прогнозы. Борьба в ней оказалась очень интересной и увлекательной. И перед финальным туром все поклонники оранжевого мяча могут наблюдать следующий расклад: Германия уже обеспечила себе первое место в группе и во второй этап войдет в одной зачетной победой, сборная Финляндии с Лаури Маркканеном во главе отправляется в утешительный турнир за 17-32 места, а вот вторая проходная позиция будет разыграна в личной встрече между австралийцами и японцами, которые на данный момент имеют по одной победе и по одному поражению.

Австралия

После уверенной победы над финнами представители Зеленого континента проиграли важнейший со всех точек зрения поединок немецкой сборной. Игра получилась очень ровной. Лишь раз по ее ходу (да и то еще в первой четверти) одному из соперников удавалось оторваться в счете на двузначную разницу. В четвертую десятиминутку команды заходили с незначительным преимуществом Бумерс – 66:62, но большую часть решающего отрезка именно Австралия провела в роли догоняющих.

Ключевые события разыгрались за пятьдесят секунд до окончания отведенного на матч времени. Сначала Деннис Шредер при равном счете забросил два в проходе, после этого в ответной атаке австралийцы реализовали всего лишь один штрафной. Далее немцы потеряли мяч, и Австралия получила прекрасный шанс, но Бумерс ответили тем же. Бундестим разыграл отличную комбинацию и Маодо Ло забросил из-под кольца, оставив австралийцам всего 1,7 секунды. И вот здесь произошел довольно спорный момент. Джош Гидди спасая игру, бросал на удачу со своей половины площадки и было очень похоже, что немцы сфолили в защите, но свисток промолчал. Споры австралийцев ни к чему не привели. Очень тяжелый для всех его участников матч закончился поражением Бумерс – 82:85.

Лучше всех в составе Австралии второй раз подряд выглядел Патти Миллз. Против немцев он выдал очень хорошую линейку 21 набранный пункт + 5 подборов + 6 передач. Всего на счету защитника Атланты после двух туров 46 очков и место среди лучших бомбардиров Кубка мира.

Япония

Когда стало известно, что на домашнем Чемпионате мира не сыграет представитель НБА Руи Хачимура, сборная Японии автоматически существенно просела в своей силе. Не то, чтобы самураи досрочно потеряли все шансы на выход из группы, всё-таки у них крепкая сборная, да и фактор домашней площадки никто не отменял, но глядя на их соперников, перспективы Японии виделись не слишком радужными.

В первом туре японцы ничего не смогли противопоставить сборной Германии – 63:81, но во втором туре весьма неожиданно обыграли очень непростых финнов. Матч против Суоми развивался как на качелях. Первая четверть завершилась с семиочковым преимуществом Японии – 22:15, но во второй десятиминутке европейцы догнали и оформили неплохой задел перед перерывом – 36:46 в их пользу. Третья четверть прошла в равной борьбе и завершилась вничью. А вот в последней десятиминутке японцы просто смяли своего соперника. Ее отдельно взятый счет составил – 35:15, а по итогам всего противостояния самураи победили – 98:88

Стоит отметить, что эта виктория стала первой для японцев в противостояниях с европейскими сборными за все семь Чемпионатов мира, в которых азиаты принимали участие. После финального свистка некоторые из японских баскетболистов просто плакали, а видео с этими кадрами облетели весь баскетбольный мир.

Из персоналий в сборной Японии стоит отметить Джошуа Хоукинса. Натурализованный американец, который закончил колледж в 2017 году и с тех пор без перерыва выступает в Стране восходящего солнца, против немцев провел просто фантастический поединок (28 очков + 19 подборов). В свою очередь, Юта Ватанабе, который стал единственным представителем НБА в нынешней сборной Японии, против Суоми сыграл скромно (четыре очка), а вот в игре против Германии выделялся на площадке (20 очков + 6 подборов).

***

Грядущая дуэль обещает стать очень интересной. Победитель в этом матче получает все (на данный момент – это выход во второй этап), что еще до начала игры очень сильно повышает градус противостояния. Австралия в нем явный фаворит, но и сборная Японии воодушевленная победой над финнами и поддерживаемая тысячами своих болельщиков попробует стать главной позитивной сенсацией первого этапа Кубка мира.

Прогноз Sport.ua: победа сборной Австралии

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски
Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0
Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол

Стало известно, за сколько легендарный клуб АПЛ готов купить Лунина
Футбол | 29 апреля 2024, 13:01 1
Стало известно, за сколько легендарный клуб АПЛ готов купить Лунина

Украинский вратарь может покинуть летом «Реал»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.