Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
15191
6

Катмен Усика: «Пупок – граница. Все, что ниже – удар ниже пояса»

Расс Анбер объяснил, почему команда Дюбуа неправа

Катмен Усика: «Пупок – граница. Все, что ниже – удар ниже пояса»
Getty Images/Global Images Ukraine. Расс Анбер (слева)

Расс Анбер, катмен чемпиона WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика (21-0, 14 КО), парировал заявления команды Даниеля Дюбуа (19-2, 18 KO) относительно запрещенного удара в пятом раунде чемпионского боя.

«Пупок – это граница для удара ниже пояса, просто и понятно. Все, что ниже этой черты, – это удар ниже пояса, будь то в мочевой пузырь, яички, по бедрам или ноге.

Нет никаких «да, но это было не так уж плохо». Нет, это не нормально. Получите удар от Даниэля Дюбуа, 106-киллограмового монстра, прямо в мочевой пузырь – там нет мышц, которые могли бы принять удар на себя. Так что смешно, что вместо того, чтобы отдать должное Усику за его выступление, ведутся разговоры о матче-реванше на основании заявления об ударе ниже пояса. Это не нормально», – сказал Анбер.

Ранее Александр Красюк выложил в интернет скриншот момента удара Дюбуа ниже пояса Усика.

В ночь с 26 на 27 августа Александр Усик (21-0, 14 КО) защитил свои титулы в противостоянии против «регулярного» чемпиона WBA Даниеля Дюбуа.

Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Comrade Me
Адекватний коментар!
sportik.ua
Вимагати реванш лише на основі того, що боксер мав би шанс, наносячи удари, які не надто сильно виходять за межі правил - повна гниль.
Vladdal
Саме так. Дивно, що Дюбуа та його команда не знають правил.
степан степаненко
Ну от, і вже виправдання симулянта пішли. Головне - яйця на пупок натягнути, щоб симуляція переконливішою була. А православнута емблема на трусах використовується росіянськими терористами https://www.youtube.com/watch?v=sRqB_NQp9fA