Украинцы взяли 20 медалей и стали первыми на юношеском ЧЕ-2023 по боксу

В словенском Мариборе сборная Украины заняла первое общекомандное место

919
0
ФБУ, НОК

Сборная Украины прекрасно выступила на чемпионате Европы 2023 по боксу среди юношей и девушек, который проходил в словенском Мариборе.

Украинцы завоевали 20 медалей (9 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых) и заняли первое общекомандное место.

Ангелина Румянцева, ставшая чемпионкой в весовой категории 51 кг, также была признана лучшей спортсменкой турнира.

🥇 Золото завоевали: Ангелина Румянцева (51 кг), Виктория Росецкая (57 кг), Илона Диденко (70 кг), Михаил Сидоренко (37–40 кг), Сергей Артеменко (42 кг), Александр Малахов (44 кг), Никита Коваль (66 кг), Кирилл Бондаренко (70 кг), Андрей Сидоренко (80 кг).

🥈 Серебро получили: Александра Черевата (38 кг), Мария Рафальская (42 кг), Дарья Сергиенко (54 кг), Иосиф-Владислав Козакевич (90 кг).

🥉 Бронзу взяли: Ольга Мисько (34–36 кг), Мирослава Ефремова (48 кг), Кирилл Горбунов (48 кг), Иван Шульга (50 кг), Глеб Хорошевский (54 кг), Виктор Белогуб (57 кг), Леонид Чебан (75 кг).