Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2585
2

ЛУТКОВ: «Так в футбол играть нельзя»

«Таврия» — «Металлург» З — 2:0. Послематчевая пресс-конференция:

ЛУТКОВ: «Так в футбол играть нельзя»

Олег Лутков, главный тренер «Металлурга»:
— Я хочу поздравить «Таврию» и ее болельщиков с победой. Анализировать особо нечего, так как это была худшая игра под моим руководством. По горячим следам довольно сложно проанализировать почему мы так слабо сыграли сегодня. Мы разберемся в Запорожье, но все равно так в футбол играть нельзя. «Таврия» больше хотела победить, хотя и мы серьезно настраивались на этот матч, но на поле я свою команду не узнал. Я прошу прощения у запорожских болельщиков, которые прибыли на игру, за бездарно проведенные 90 минут. Тут и добавить больше нечего.

— Как вы думаете, сегодняшний поединок получился интересным для болельщиков?
— Мне кажется, болельщики получили удовольствие, ведь сегодня были забитые мячи, острые атаки и контратаки с нашей стороны.

— Ваше впечатление о нынешней «Таврии».
— Мне «Таврия» понравилась. Она играет в привлекательный скоростной футбол, но на данном этапе, когда только закончились сборы, на первый план выходит желание победить. Оно в сегодняшнем поединке оказалось намного выше у футболистов «Таврии».

— В связи с финансовым кризисом удалось ли вам выполнить все задуманное в плане комплектации команды?
— Вы прекрасно знаете, что мы не приобрели ни одного футболиста. Да, мы сохранили ведущих игроков, но потеряли Артема Челядинского. Хотя замена у нас ему есть, и это не из-за того, что нас затронул финансовый кризис, просто мы не видели на рынке таких игроков, которые могли бы усилить нашу команду.

— Насколько оптимальным был ваш состав сегодня?
—Алексей Годин пропускал сегодняшний матч, а ведь это ключевая фигура в нашей команде. К сожалению, его отсутствие сказалось на игре моих подопечных: нам не хватило его лидерских качеств. Хотя, с другой стороны, если команда разваливается лишь оттого, что матч пропускает один игрок, пускай и ведущий, наверное, что-то не так. Такого быть не должно.   

Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»:
— Накануне 8 марта наши ребята решили сделать своим мамам, женам и подругам приятный сюрприз. Мы очень долго ждали эту победу. Вы прекрасно понимаете ситуацию, в которую мы попали, поэтому только выигрыш давал нам шанс скинуть груз, висевший над командой перед началом второй части чемпионата. Наша команда настраивалась только на победу, да и почетный президент «Таврии» Сергей Куницын сказал, что этот поединок решит и его судьбу, и мою. Я поблагодарил своих футболистов за самоотдачу, за проявленные бойцовские качества и за ту игру, которую мне хотелось бы видеть. Мы создали много голевых моментов, но забили лишь дважды. Будем надеяться, что в следующих поединках команду «прорвет».

— Всех волнует вопрос насколько готов Матвей Бобаль и планируете ли вы использовать его в ближайших матчах?
— Планирую, но Матвей играл в первой лиге, поэтому ему сложнее перестроиться на Премьер-лигу. В тех матчах, которые он проводил на сборах в Турции, у него еще осталась та игра, которая была в «Игросервисе». Там все играли на него, а здесь нужно действовать в интересах команды. В этих моментах он еще не дорабатывает. Но впереди еще много матчей, поэтому у Матвея будет возможность помочь команде. Мы него верим, но ему еще нужно время для адаптации.

— Где состоится следующий поединок против киевского «Арсенала»? 
— Была достигнута предварительная договоренность о проведении игры в Борисполе на поле «Борисфена». Но все может поменяться, ведь все зависит не от нас. Мы же готовимся играть в Борисполе.

— Каковы планы команды на ближайшие дни?
— Мы дали ребятам два дня выходных, чтобы они восстановились после двух сложных поединков. А 9 марта приступим непосредственно к подготовке к матчу против «Арсенала».

— Вы сказали, что Бобалю необходимо время для адаптации к Премьер-лиге, а как вы прокомментируете игру Казанюка, который также пришел из первой лиги?
— У них разные позиции: Казанюк играет на месте левого полузащитника. У него другие функции на поле, а вот Бобаль, в отличие от Идахора и Ковпака, которые при потере мяча сразу же вступают в отбор, еще недорабатывает в обороне. Защита, как говорится, начинается в нападении.

Андрей БАСИН, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 3
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mozgi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Simf87
Выпускайте Бобаля скорее.Пацан играть хочет и будет.Почему то уверен я,что он шороху наведёт по хлеще Гоменюка.)