Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 29 августа 2023, 14:59
540
1

Австралия – Германия. Прогноз и анонс на матч Кубка мира

Поединок за лидерство в группе F

| Обновлено 29 августа 2023, 14:59
540
1
Австралия – Германия. Прогноз и анонс на матч Кубка мира
Getty Images/Global Images Ukraine

Встреча Австралия – Германия состоится в воскресенье, 27 августа, в Японии. Начало поединка в 11:30 по киевскому времени.

Квартет F перед стартом чемпионата считался самым ровным. Однако поединки первого тура прошли с явным преимуществом одного из соперников. Австралийцы и немцы оставили далеко за спиной своих оппонентов и возглавили турнирную таблицу. И теперь в матче второго игрового дня им предстоит выяснить, кто продолжит свою победную поступь по турниру и практически обеспечит себе место во втором групповом этапе.

Германия

Немцы были фаворитами в матче с Японией, но легкой прогулки для них не ожидалось. Тем не менее команда под руководством финского тренера Гордона Херберта уже за первую четверть оформила себе двенадцать очков лидерства, а на большой перерыв Германия ушла с преимуществом в +22, тем самым сняв вопрос о победителе встречи. Далее европейцы спокойно играли по счету. В итоге, комфортная победа немцев – 81:63.

Вполне ожидаемо Бундестим повели за собой представители НБА. Деннис Шредер, братья Вагнеры и Даниэль Тайс на четверых набрали 62 очка из 81 общекомандного. Наиболее крупный вклад внес Мориц Вагнер. Форвард Орландо забросил 25 очков и добавил к ним девять подборов.

Из негативных моментов для Германии стоит отметить просто ужасную реализацию трехочковых бросков. В первом туре немцы выполнили тридцать три дальних броска, но реализовали из них всего лишь шесть (18,2%). Япония была разгромлена с помощью качественной игры в других аспекта баскетбола, но если Бундестим не наладит свой прицел, то более мастеровитый соперник (например, такой как сегодня) не простит им подобной неточности.

Еще более неприятные новости настигли Германию после матча. Один из лидеров команды Франц Вагнер в четвертой четверти получил небольшое повреждение подвернувши голеностоп. И, после детального осмотра врачей, его участие в поединке с Австралией под вопросом. Решение будут принимать медицинский и тренерский штабы команды ближе к началу встречи.

Австралия

У представителей Зеленого континента в первом туре был соперник посерьезнее, чем у немцев. Поединок между Австралией и Финляндией был одним из самых интригующих в расписании первого игрового дня. В стартовой половине этого противостояния борьба была равной и на большой перерыв команды ушли с преимуществом Бумерс в пять пунктов. Во второй части игры ожидалось, что градус этого противостояния еще больше вырастет, но австралийцы просто нокаутировали своего оппонента после возобновления борьбы. Уже после третьей десятиминутки их преимущество составляло шестнадцать пунктов, а финальная сирена зафиксировала разгромную победу Австралии со счетом – 98:72.

Из персоналий в сборной Австралии нельзя не отметить Патти Миллса. Тридцатипятилетний защитник Атланты показал, что несмотря на свой возраст он все еще в полном порядке и стал самым результативным игроком встречи. На его счету 25 очков. К ним австралиец также добавил восемь подборов и четыре перехвата. А показатель плюс-минус у ветерана и вовсе шикарный. Он составил +33.

***

После уверенных побед в первом туре над непростыми оппонентами Германия и Австралия укрепили свои позиции в списке претендентов на медали турнира. И сегодня для каждой из этих команд предстоит испытание такой же крепкой сборной, какой и является она сама. Дополнительной мотивацией для участников данного поединка станет то, что его победитель единолично возглавит группу и с вероятностью в 95% обеспечит себе место во втором этапе. И Бундестим, и Бумерс не без оснований могут рассчитывать на успех, но кто-то из них после финального свистка покинет паркет в расстроенных чувствах. Победителя матча предсказать очень сложно. Рискнем предположить, что им станет команда из единственной в мире страны-материка.

Прогноз Sport.ua: победа сборной Австралии

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Summertime
Дойчланд выдряпали клатч.