Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 26 августа 2023, 00:46
2967
1

БЕХ-РОМАНЧУК: «Мне показалось, что в секторе оставила половину своей жизни»

Украинская спортсменка впервые стала вице-чемпионкой мира в тройном прыжке

| Обновлено 26 августа 2023, 00:46
2967
1
БЕХ-РОМАНЧУК: «Мне показалось, что в секторе оставила половину своей жизни»
Getty Images/Global Images Ukraine

Украинка Марина Бех-Романчук впервые стала вице-чемпионкой мира в тройном прыжке, уже в первой попытке обновив личный рекорд сезона (15.00 м).

Марина лидировала с этим результатом до заключительного раунду финала, и только в последней попытке превзойти Марину удалось Юлимар Рохас из Венесуэлы (15.08 м). После соревнований Марина рассказала, что была настроена на победу:

«Впечатление от финала? Очень нервно. Мне кажется, я сегодня в секторе оставила половину своей жизни. Очень напряженно. Я пыталась все напряжение выдавать в прыжках, и очень мне сегодня было сложно. Сложно в плане того, как правильно себя настроить, сконцентрироваться, перевести то, что я могу, в результат. И были очень напряженные соревнования, очень плотные результаты – все девушки очень боролись за медали.

Прыжок на 15 метров с первой попытки? Я могла больше. Можно было больше, я готова к большему и это чувствовала. Где-то по каким-то определенным причинам немножко не сложилось, не удалось реализовать этот результат в пяти-шестой попытках. Но сегодня можно было прыгать, можно было побеждать. Я была готова на это, я это чувствовала, просто где-то немного по ощущениям оно еще не сложилось. Но благодарю Бога за то, что у меня есть, для меня это очень драгоценная медаль, я очень-очень сложный путь к ней прошла.

Просто хочу поблагодарить всех тех людей, которые со мной работали, которые верили, поддерживали, до последнего были возле меня. Когда мне казалось, что все-все просто рушится и будет полная жесть, они до последнего в меня верили и были возле меня. Потому что ко мне причастна очень большая команда, которая меня лечила, ставила на ноги. Когда все были перемотаны ноги, болело все, что только можно, все были рядом и верили в последнее, что я справлюсь.

Мысли после победного прыжка Юлимар Рохас? Я знала, что она прыгнет. Не знаю, это должно сегодня просто на меня ведро удачи вылиться, если бы в последней попытке она сделала заступ или еще что-то. Но можно было сражаться. Я могла в последней попытке все-таки улучшить свой результат, но у меня настолько было желания много, что я просто передавила эту попытку – и все. Ничего, нужно работать».

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как они это делают? Байер в матче-триллере спасся на 90+7 минуте
Футбол | 27 апреля 2024, 21:43 10
Как они это делают? Байер в матче-триллере спасся на 90+7 минуте

Леверкузенцы спасли матч против «Штутгарта»

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 24
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitason
Нічого,ти молодець,золото було близько,але срібло вже тепер є і потрібно сказати дякую Марині! Олімпіада попереду і все може скластися на ній,що сьогодні трохи не пощастило,все попереду....