Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 27 августа 2023, 08:19
2968
1

Руденко едет тестировать Джареда Андерсона. Шансов мало, но дать бой может

Американец – один из главных проспектов супертяжелого веса

| Обновлено 27 августа 2023, 08:19
2968
1
Руденко едет тестировать Джареда Андерсона. Шансов мало, но дать бой может
Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Руденко (справа)

26 августа в Талси, США, украинский супертяж Андрей Руденко (35-6, 21 КО) встретится с американским проспектом Джаредом Андерсоном (15-0, 14 КО). Для украинца этот бой – большой, хотя и шансов на победу у него не так много. А для Андерсона это второе противостояние против украинца в карьере. Предыдущее он закончил очень успешно.

Андерсон – один из тех, кого называют будущим супертяжелого веса. Руденко – очередное имя, которое ему нужно записать в рекорд

О будущем в боксе всегда говорят с осторожностью. Потому что здесь трудно хоть что-нибудь прогнозировать. Ну вот, сколько было «новых Мейвезеров»? Десятки. Тот же Эдриен Броунер – яркий пример. Парень даже постоянно находился возле Флойда какую часть карьеры, а в итоге славится не чемпионствами в четырех дивизионах, а тем, как потратил весь свой потенциал ни на что.

С супертяжелым весом так же. Вообще, ждать хоть чего-то от боксера любой категории сложно. Потому что в профессиональном спорте многое решает не только уровень подготовки, но и случай. Травма может разрушить потенциально невероятную карьеру. Звездная болезнь разрушила сотни таких карьер.

Так что к очередному «будущему» дивизиона всегда относятся с осторожностью. Джаред Андерсон – именно среди таких в супертяжелом весе. Американец боксирует с 2019 года, имеет за спиной Боба Арума и его Top Rank Promotions, пятнадцать раз победил, четырнадцать из них – нокаутом. И ни одного поражения.

Вы скажете, что это круто. Или не скажете, потому что важно, не сколько и как побеждали соперников, а кто это были. И будете правы. Вот над вопросом, кто же это такие, Андерсон и его команда начали работать не так давно. В 2021 году американец прибил на тот момент непобедимого россиянина Владимира Терешкина – уже во втором раунде.

После этого был украинец – Александр Тесленко. У украинца тоже совсем не сложилось. Андерсон нокаутировал его во втором раунде в одной из первых акцентированных атак. В следующем, 2022-м году, Джаред встретился с довольно хорошим Джерри Фостером. Для понимания, этот человек боксировал вничью с Чжаном Чжилеем и Майклом Хантером. Андерсон нокаутировал его точно так же – за два раунда.

Но главная на данный момент проверка произошла в 2023 году. Джаред встретился с Чарльзом Мартином. Когда-то очень перспективный, но до сих пор и опытный, и неудобный 37-летний американец был призван показать всем, кто такой сейчас этот Андерсон. Показал. Сейчас он 23-летний проспект, которому еще многому нужно научиться, но который уже сейчас готов побеждать и таких оппонентов.

Мартин не испугался ударной силы молодого соперника. Устраивал ему проблемы в разменах и вообще заставлял работать и думать. Да, Джаред победил решением судей, к которому не может быть вопросов. Но, наконец, был протестирован лучше, чем раньше.

Конечно, такие легкие победы перед этим - не проблема соперников. Тот же Тесленко мог бы протестовать американца посильнее, если бы Андерсон не оказался настолько мощным. Просто он действительно имеет силу, разум и довольно хорошую американскую базу. И его очень разумно ведут.

Вот сейчас Джаред получает соперника, который хуже предыдущего. Чтобы снова показать свою силу и крутизну. Но и не совсем ноунейма, ведь при хорошей подготовке Руденко может попытаться навязать фавориту хороший бой своим терпением и умением.

Кто фаворит?

Безусловно, американец, и с запасом. Было бы странно, если бы букмекеры видели шансы хотя бы приблизительно равными.

Давайте об украинце. Он – небольшой супертяж. Возможно, раньше это звучало бы и смешно, но сейчас его 184 см роста никого не впечатляют. Особенно на фоне 193 см у Андерсона.

При этом, Руденко – типично крепкий возрастной боксер. В 39 у него всего одно досрочное поражение из пяти – в 2021 году он натерпелся от Владислава Сиренко на вечере бокса в Броварах и рефери остановил противостояние.

Что умеет Андрей? Неплохо боксирует от джеба, комбинирует. Ничего особенного, но уверенно и хорошо. Того же Константина Довбыщенко перебоксировал. А с Чжаном Чжилеем продержался весь бой, проиграв единогласным решением судей. Джозеф Джойс не продержался, а он – да.

Еще Руденко проигрывал Хьюи Фьюри, Лукасу Брауну и Агиту Кабаелу. А нокаутировал, и то условно, его только Сиренко, да. Так что с держалкой у украинца все хорошо. Вероятно, это был один из главных показателей для выбора соперника для Андерсона. Крепкий, опытный и с хорошей головой. Чтобы не валился с первого же удара.

Однако, свалится ли Андрей, мы увидим уже в ринге. В 39 лет после такого количества поединков против настоящего молодого нокаутера может быть слишком трудно сразу.

Можно быть уверенным – Андерсон времени не будет терять. Он, как всегда, попытается выключить оппонента, а там, как получится. Его можно остановить. Четкая работа навстречу, крепкая голова, точность, агрессивность. Всё это может стать стопом для американца.

Так что, на интересность противостояния напрямую влияет форма украинца. Если будет держать и контратаковать, будет интересно всем. Если нет, рискует добавиться в хайлайты падения соперников Андерсона. Второго точно не хотелось бы.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Испанские клубы могут исключить из еврокубков. Что случилось?
Футбол | 29 апреля 2024, 19:30 18
Испанские клубы могут исключить из еврокубков. Что случилось?

Сборная Испании оказалась на грани дисквалификации из Евро-2024 и ОИ-2024

5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко
Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 8
5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сміх
Тесленка можна було не згадувати, типовий продавець нолика. І то не зміг донести його до нормального боксера.
Бій проти Мартіна (який повільний, стоїть на місці, все приймав на себе навіть в кращі часи) більше питань поставив ніж відповідей.
Руденка може і пройде - але більш серйозні суперники Андерсона приземлять.