| Обновлено 25 августа 2023, 02:06
14010
7

Украина уступила Польше в заключительном матче группового этапа

Теперь украинские волейболистки продолжат выступление на чемпионате Европы в 1/8 финала

14010
7
СEV

Сегодня женская национальная сборная Украины провела свой заключительный поединок в группе А на чемпионате Европы по волейболу. Подопечные Ивана Петкова встречались с командой Польши. Еще перед игрой было ясно, что обе сборные выполнили задачу на первом этапе турнира и вышли в плей-офф. В этой игре они только выясняли, кто займет второе место в группе, а кто третье.

Надо отметить, что наставник нашей команды дал возможность отдохнуть перед игрой 1/8 финала нескольким ведущим волейболисткам. А еще из-за травмы, полученной в матче со Словенией, не было нашей основной диагональной Анастасии Крайдубы. Поэтому стартовая партия прошла с заметным преимуществом сборной Польши. Она постоянно лидировала в счете, а ближе к концовке оторвалась на 8 очков – 25:17.

А вот вторую партию наша команда провела отлично. Теперь уже украинки диктовали свои условия и постоянно находились впереди. И как ни старались польские волейболистки догнать сборную Украины, этого у них не получилось – 25:22 в пользу желто-синих и общий счет в матче сравнялся 1:1.

В этот момент даже промелькнула мысль, а вдруг получится выиграть еще две партии и выйти в плей-офф со второго места в группе? Но нет. В третьем и четвертом сетах снова доминировали наши соперницы, которые выиграли с одинаковым счетом 25:17.

Украинки выступали в таком составе: Светлана Дорсман (набрала 7 очков), Дарья Шаргородская (0), Александра Миленко (16), Анастасия Маевская (3), Виктория Данчак (15), Евгения Хобер (10), Кристина Немцева (либеро) – стартовий. На замену выходили – Диана Мелюшкина (1), Юлия Дымарь (0), Надежда Кодола (0).

Чемпионат Европы по волейболу. Женщины
Группа А. Гент (Бельгия). 24 августа
Польша – Украина

3:1 (25:17, 22:25, 25:17, 25:17)

ПОЛЬША - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Заключительный матч в группе А Сербия – Бельгия пройдет позднее, но уже его результат никоим образом не повлияет на распределение мест. Вот положение команд на данный момент: Сербия (4 матча, 4 победы, 12 очков), Польша (5, 4, 12), Украина (5, 3, 9), Бельгия (4, 2, 6), Словения (5, 1, 3), Венгрия (5, 0, 0).

Кто станет соперником сборной Украины в 1/8 финала, мы узнаем уже совсем скоро. Добавим только, что матч пройдет там же в Бельгии, но уже в Брюсселе 27 или 28 августа.