Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2676
3

Анонс матча Кривбасс - Черноморец

Футбольная весна добралась до Кривого Рога

Анонс матча Кривбасс - Черноморец

Перезимовав футбольное межсезонье, криворожские болельщики дождались таки старта нового сезона. Игра против одесского «Черноморца» станет лишь вторым официальным испытанием для новичков криворожан. В прошедшем туре в Донецке в стартовом составе красно-белых вышло аж 6 новых лиц. Новый сезон – новая команда. К этому уже начинаешь невольно привыкать…
    
Чего ожидать от игры «Кривбасса»? Прежде всего, очень интересно воочию посмотреть на защитную линию  хозяев. Ведь именно «захисна ланка» команды претерпела наиболее значительных изменений зимой. Андриенко, Карпенко, Грицай, Силагайлис. Трое первых вышли в Донецке в основе. Не могу сказать, что сыграли так уж уверенно, но, знаете ли, как для первого матча, то очень даже неплохо взаимодействовали. Да, Грицай, доигрался до удаления, но и это не осталось таким уж неприятным элементом на фоне положительного результата. В принципе заменить Грицая Таран может лишь нестабильным Ковальчуком, ведь Шагойко и Радченко игроки флангов.
    
Вообще, сама игра новой команды в первом тайме оставляла массу вопросов. Во втором же это зрелище уже нащупывало какие-то определенные контуры. Один только Каракевич имел три стопроцентных момента! Но Роман их успешно запорол, несмотря на это оставив в принципе неплохое впечатление за старательность. Вновь на последнем рубеже приятно было наблюдать за четкой игрой Исли Хиди, которого кривбассовское руководство все же смогло вернуть домой.
    
Чего ожидать от игры «Черноморца»? Характера. Ведь отсутствие оного и предопределило исход поединка во Львове в 18 туре (3:0 в пользу «Карпат»). Не сыграет в Кривом Роге серб Тришович, не так давно бегавший за «Кривбасс», заработавший удаление в прошлой игре. Не придает оптимизма одесситам и снятие 6 очков согласно решению Дисциплинарного Комитета FIFA от 6.11.2008. «Благодаря» этому факту черноморцы теперь рядом с зоной вылета на расстоянии двух очков. Возможно, близость к аутсайдерам и даст команде эмоциональный и моральный толчок к победе. Конечно, вряд ли с этим согласится «Кривбасс», проигравший на своем поле в текущем чемпионате лишь «Металлисту» (специально не вспоминаю о несправедливом с судейской точки зрения поражении «МетаДону»).
    
Нельзя не упомянуть о том, что Одесса в период межсезонья, наконец, избавилась от лишнего, на мой взгляд, балласта в виде южноамериканских легионеров. Исключение составил лишь форвард Альваро Мельо. Но надолго ли?
    
История встреч «Кривбасса» и «Черноморца» в чемпионатах СССР насчитывает два матча (дважды по 2:1 за одесситами). В первенствах Украины соперники провели 27 игр (10 побед у сегодняшних гостей, 8 за криворожанами). В первом круге удачней были одесские футболисты – 2:0.
    
И, конечно же, всех девушек с наступающим 8 марта!

Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога

7 марта, суббота
«Кривбасс» - «Черноморец»
Кривой Рог. Стадион «Металлург». 17.00
Арбитр: М. Родионенко (Луганск)
Прогноз sport.ua – 1:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Алекс Перес нокаутировал Матеуса Николау во втором раунде главного боя UFC
MMA | 28 апреля 2024, 07:43 0
Алекс Перес нокаутировал Матеуса Николау во втором раунде главного боя UFC

В Неваде состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC on ESPN 55

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 26
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
В Одессе тоже несправедливо выгнали нашего вратаря и штрафной пробили на 3 метра ближе к центру. Так что за одесситами должок...
Верю в победу Кривбасса. Но погода конечно...((
AlexKrRoog
Modern_1 | 2009-03-06 13:53:12
Это ты сейчас у кого спросил? ))
Modern_1
Косырин будет играть?