Рыжикова и Ткачук не прошли в финал 400-метровки с барьерами на ЧМ-2023

Украина не будет представлена в финале чемпионата мира в барьерном беге

1303
3
Getty Images/Global Images Ukraine. Анна Рыжикова

Украинские спортсменки Виктория Ткачук и Анна Рыжикова не смогли пробиться в полуфинал соревнований на дистанции 400 метров с барьерами на чемпионате мира 2023 по легкой атлетике, проходящем в Будапеште.

19-е место. Виктория Ткачук пробежала в полуфинале медленнее, чем в квалификации (55.43 сек), этот 7-й результат в забеге.

10-е место. Анна Рыжикова показала 4-й результат в своем забеге (54.42 сек), это самый лучший ее показатель в сезоне. Но стала лишь второй непроходной в финал.

В финал на ЧМ-2023 в беге на 400 метров с барьерами прошли американки Шамье Литтл, Анна Кокрелл, нидерландка Фемке Бол, ямайские бегунки Рашелл Клейтон, Джаньев Расселл, Андренетт Найт, а также представительница Бахрейна Кеми Адекойя, а также Айомид Фолорунзо из Италии.

Финал в беге на 400 метров с барьерами состоится в четверг, 24 августа.